Воспитание детей

Для мама у которых двое и болие детей.

Я начала задумыватся о втором ребенке ( Оленька сестренка моя дорогая в обморок можешь не падать, я так просто в перспективе) Раскажите как с двумя детьми тяжело или терпимо и сколько на их содержание потребуется в месяц?
Светик Ж.
Милая Яночка, у моих детей разница в возрасте 1,3 мес. , были маленькие, очень было тяжело физически... Но сейчас они уже давно взрослые, никогда не жалела, что был такой напряг.... Это так здорово! Если готовы к трудностям, рожайте второго....
Юличка Малых
Лучший ответ
с двумя легче, чем с первым
с двуми также как и с одним, только в два раза больше)))))))))))) )
ну что за вопрос, двое детей-в два раза больше счастья!
********** ***********
С двумя тяжеловато, пока не приспособишься. Когда младшему исполнился годик, я уже могла оставить их играть вдвоем, пока сама стряпала на кухне или занималась уборкой. Разница - почти 2 года. Рожайте, пока есть здоровье. Да и с вещами удобно, если разница между детками небольшая, - половина одежды младшего - наследство от старшего.
Ирина Соколова
Любая мама справится со своими детьми, сколько - бы их не было.
Но если говорить о разнице между детьми, чем меньше -тем лучше. И маме легче, и материально проще. Что-то донашивается в одежде, что-то из игрушек подходит второту (и. т. д. ) ребенку - если дети однополые. Дети ладят легче (не мешая друг другу) и в будущем им проще общаться.
Но это мое мнение, возможно я заблуждаюсь.
мне и двух маловато))) )
ничего сложного, если ребёнок здоровый.... надо на одну тарелку больше чем было, и то... не сразу))))
Если справляетесь с одним, то и двум лад дадите!
Ирина Витиш
ничего сложного. а деньги я не считаю.
Marina Selivanova
В семье обязательно должно быть как минимум двое детей. Это же так здорово иметь брата или сестру!
*+Lone Star Night Sky+*
С двумя детьми, конечно, тяжелее сначала. . зато потом- проще! Ведь у ребенка есть родственник, с которым можно поделиться секретом, вместе гулять, выполнять какие-то обязанности по дому, помогая маме. . Это если дети- однополые, и с небольшой разницей в возрасте, разумеется.
Ну, а материально.. . это уж вы сами просчитывайте. До трех-пяти лет экономить можно на одежде (т. к. от первого остаются приличные вещи) Ну, а потом- расходы в квадрате! )) Но если цель -иметь более одного ребенка, то зачем думать о "содержании в месяц"? Каждый решает для себя: "Кому- щи пустоваты, а кому- бриллианты мелковаты"...