Воспитание детей

здравствуйте) нужен совет, как Вылечить грыжу у 2х месячного. и поможет ли горючая сера (совет мамы)

а я просто молилась и целовала это место у своего месячного крохи - Бог услышал, пришли к хирургу - все прошло.
***altusha ***
Лучший ответ
мама предлагает сжечь ребёнка?
Какая грыжа?
Паховую нужно оперировать.
А пупочная часто вообще сама проходит.
Catalina Stoian
какой ужас с советами Вашей мамы. Она, конечно, как лучше. Но Вы б поблагодарили и пошли бы к хирургу. Они ВСЁ расскажет.
Значит, нам хирург сказала "всё в порядке, это расхождение прямых мышц живота и такое у многих очень бывает. Только масажи и катать на мяче большом таком. Знакомая катала и делала - к 4-м месяцам у дочери прошло. Я делала - моей полтора года, мне кажется, что ещё чуть есть, не прошло пока: (( Хирург сказала, что это НЕ ГРЫЖА, оно проходит до 5-и лет, а вот если до 5-и лет не прошла - тогда это уже грыжа. Я чё ездила везде и таскала деть, потому что у меня есть такая выпуклость на животе, когда "мостик" делаю видно, вот и переживала за деть. У меня не прошло и вряд ли пройдёт. Надеюсь, что обычно это у всех проходит. Это если Вы про именно эту выпуклость.
Алла Котенко
В аптеке специальные бандажи продаются. Вот не поверите, у ребенка была грыжа в 1 мес. врач сказал, что ничего делать не надо, ничего не делали к 2-м месяцам ее не было. А вы у своего врача спросите.
грыжа пупочная? Если да, то есть бандажики на малышей, мы носили с 2 недель до 4 месяцев.
не надо экспериментов с таким маленьким ребенком, совет может дать только врач, но мне кажется она не лечится-или пропадет сама или операция, у нас прошла сама
вчера были у хирурга ( обследование в год) , он сказал, что до 2х лет это норма, делать упражнения направленные на напряжения мышц живота (ребенок лежит на спине, а вы его за ручки подтягиваете)
Лина Иванова
если эт пупочная грыжа и пупок торчит? можно на него положить монету старую, что бы закрывал пупок и наклеить тоненьким лейк. (сначало вату, а потом монету) И он пройдет.... Если у вас такая грыжа
Янна Понева у нас тоже самое было может маленько и не так. Нам сказал хирург ложить монету или купить в аптеке баджик(я узнавала его небыло в наличие надо было его выписать на заказ и ждать...,но у меня небыло времени ждать и я с монетой обошлась
У нас в месяц была пупочная грыжа, ходили шесть дней к женщине она её заговорила прошло слава богу.