Решила выйти замуж за вдовца с двумя детьми, девочке 5 лет, парню уже 20. Живем вместе пока что месяц. Парень хорошо воспитан, молодчинка! Все понимает и без слов. Всегда учтивый, предупредительный. А вот девочка балованная очень папой. И очень сильно ревнует отца ко мне. Я понимаю, что она боится потерять отца и его любовь, поэтому. И она спит с нами, так как муж приучил ее спать с ним. и это я понимаю и не возражаю, для ребенка наверное будет травма, и страх что отец отдалится от нее. Я не препятствую. Но понимаю, что со временем нужно как то отучать ее спать с нами. Сейчас я с девочкой нашла общий язык, подружились. Но временами она капризничает, говорит что ей так делать папа разрешает, но я понимаю что это не правильно, и говорю мужу, он вроде прислушивается ко мне, но не всегда. Балует дочку вобщем. Как то он нехотя прислушивается. И еще дочь ревнует отца даже к самым небольшим прикосновениям ко мне, настолько, что однажды пол дня проплакала. Еле успокоили. Но она меня стала называть мамой и смотрю рада этому. Она потеряла мать в 3 года.
Сколько по времени нужно, чтобы ребенок привык ко мне? И когда начать воспитание самой, сейчас муж ее "воспитывает", ну т. е. балует. Я ему сделала замечание, и перед этим он сам мне сказал что очень балует ее, но все равно продолжает баловать. И как заинтересовать дочь изучать азбуку, цифры она уже знает до 10, а вот буквы даже не может запомнить. не запоминает.
Воспитание детей
Здравствуйте. Нужен совет добрых и понимающих мачех.
Понимаю как вам тяжело. У нас две дочки приемные и младшая от папы не отходила и спала не с ним, а на нем, он приходил с работы и вечером садился у телевизора и она садилась на колени и так засыпала, если просыпалась ночью и одна, а больше она ни с кем не хотела, поднимался шум. Ей было 6 лет. я купила ей большую игрушку-собачку и мы с ней вместе ухаживали за игрушкой, одевали, наряжали. потом вопрос : а с кем спать будет собачка?, вот так помаленьку и приучила ее спать одной, с собачкой. Иногда и бывало, что прибегала среди ночи к нам и меня выталкивала с постели: я должна спать с папой, но мы с мужем действовали одинаково: а собачка будет плакать. Мы все через игры делали : убирать игрушки надо, а то они ночью будут плакать, они ночью играют друг с другом и им нужно быть нарядными. По дому так же учила их все делать: только через игры., чтобы не ругать и заставлять, а "на жалость давила" и на то, что вы ведь большие. Девочке нужна мама, будут и ревность у вас, но она полюбит вас, ей нужно время.
Гульнара Волкова
Огромная благодарность за подсказку
вы новый человек в семье - привыкайте к их правилам, когда родите, то поймете как себя с девочкой вести.
не торопите время, заинтересуйте ее саму прочитать ее любимую книжку (надеюсь такая есть)
Гульнара Волкова
Она привыкла к планшету, и не хочет смотреть книжки
Несколько лет необходимо для того чтоб начать самом ее контролировать
Только любовь, терпение и ласка. Пока никаких своих правил, обучения и воспитания. Совместный досуг, игры, и вам не помешала бы помощь детского психолога.
Повезло вашему мужу с женой ) Терпения вам, будет не легко, но все образуется
Гульнара Волкова
Благодарю вас
вам не нужна такая семья
Гульнара Волкова
Вы вершитель судеб)))?
Классика. Егоного сынка жени, дочку свою роди
дети разные.... кому то полгода хватает... кому то и жизни мало... оставьте воспитание и буквы в покое, а заведите совместного питомца - котейку, хомяка.. совместная забота сблизит вас, а её отвлечёт от отца
Гульнара Волкова
Есть кот, ему 12 лет. Она к нему равнодушна