Воспитание детей
Нужен совет. Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, чем лечить опрелости?
Всегда пользовалась присыпкой или если посильнее опрелости, то бепатненом. А вот в больнице как-то лежали, так там такие опрелости сильные заработали, что бепантен не помог, спаслись Деситином, оч хорошая мазь. Но и бепантен и деситин, насколько я знаю -- лечебные мази, не злоупотребляйте ими. А если вообще засада, то врач выписывает такие мази, которые в аптеках готовят (типа по сложной формуле))
Подружка чуть чуть цинковой мазью, брала в аптеке, по рекомендации педиатра.
воздушными ваннами и присыпкой. только ни к коем случае ни какими кремами и мазями, даже самыми чудодейственными, они создают на коже плёнку, от которой кожа не дышит и будет только хуже...
Попробуйте обыкновенными овсяными хлопьями: помелите и на чистую сухую кожу. От этого или нет, но прошло.
nastoika kalenduly
присыпкой
Я вылечила сыну жуткие опрелости за несколько дней обыкновенным детским кремом, в состав которого входит череда и ромашка. даже педиатр удивилась, как быстро опрелости сошли.
деситин, бепантен, судокрем и воздушные ванны
Нам помогли отвары дубовой коры и корня лопуха. Крема вроде как помогали сначала, а потом как привыкание началось.
подольше оставляйте без памперса, почаще мойте водой и мажьте детским кремом или специальным в аптеке купить можно (нам очень помогал Бепантен) и на дальше, пытайтесь чаще менять памперс оставлять ребенка без него
поменьше в подгузнике. Присыпкой. Кремом, особенно жирным пока не надо. Следи чтобы малыш был в чистоте и сухости. Хотя они в первые месяцы такие засанцы и засранцы.. впрочем и сейчас не лучше
Bepanten Вроде неплохая мазь. А так, не перегревайте ребёнка и никаких опрелостей не будет. Конечно при соблюдении элементарных правил гигиены. Для грудничка лучше чуток подмёрзнуть чем перекутатса.
Добрый вечер! попробуйте бепантен
бепантен хорошая мазь. меня еще выручал Д-пантенол.
деситин помогает, опрелости лечит, от влаги кожу бережет.... моему сыну очень помогает
Я бепантеном ребенка мазала. Очень хорошо помогало
А нам долгое время вообще ничего не помогало: ни воздушные ванны, ни бепантен, ни цинковые мази, ни смена подгузников на другую фирму, ни присыпки, ничего. Пока сестра не посоветовала СУДОКРЕМ, но я год им мазала пока все не прошло и сейчас все в порядке
Хорошо помогают отруби, даже при диатезах ( на 2,5 литра воды 1 стакан отрубей кипятить 20 мин. ) в них и витамины В1.В12 и т. д. Купать в отрубях через день ромашка и череда. Также если ребёнок на памперсах то попробуйте другой фирмы. Может быть алергия именно на памперсы той фирмы какой вы пользуетесь.