Воспитание детей

Здрасьте вам, люди добрые! вопрос к тем, у кого есть маленькие дети и кошаки

как вы решили вопрос с "кухней" животного? как оградили ребенка от кошачьего корма?
Дочка поползла... неподдельный интерес вызывает кошачьи миски с кормом, водой

постоянно доставать-убирать-прятать мне кажется дело довольно муторное? уберу - да забуду, кошка в голодный обморок упадет.. .

нет ли других вариантов?
Юлия Хомик
Кот с мисками переехал на подоконник)) ) неудобно ему там кушать, ну что делать.... правда его и там дергают.. . на ночь спускаю на пол.
Мария Ильина
Лучший ответ
клали на бок табурет, и всё: ему видно, но недоступно.. . а кошкам хоть бы что ...потом вырос и поумнел
у нас эта проблема быстро прошла, так как дочка как то быстро охладела к кошачьему корму. некоторое время убирали миски, когда дочка находилась на кухне. а потом у нее появились другие интересные дела (посуда например) и корм перестал интересовать
Ольга Кучкина
у меня прооблем не было.. кошка корм съедала сразу..
у меня миски стояли за холодильником... там такое место, куда дочка не ползала просто) может вам тоже место поукромней найти?!
Gulzat Batina
Ну и дайте ему корм попробовать, Неужели вкусно? Да съест пару раз несколько кусочкев и успокоится. Я думаю наверное вы все-таки вкуснее кормите.
Людмила

вот так кормим котов вместе.. . мисок не ставим.. . покормили и все.. . обед закончен. Внук пытался есть сухой корм руками.. . отобрали.. . а потом пытался кушать также как и коты (ртом с пола).. . объяснили, что нельзя.. . ПОНЯЛ! Воду только часто переворачивает.. . вытираем, опять наливаем.. .

А это родильный дом (двухбоксовый) Тумбочка. Когда внук выходит в коридор, тумбочку закрываем на время.. . Безопасно и удобно.
Антонина Снисаренко Мама дорогая!! ! Я тоже люблю кошек, но что бы так....))))
Ничего страшного в этом нет ) Кошка гораздо чище чем человек. Просто напоминайте малышу, что нельзя, со временем поймет. А так- пара кусочков корма не навредит )) Мне рассказывали, муж мой с 2 до 3 лет периодически у кота корм таскал ) Ниче, шерстью не покрылся и не замяукал ))
Марина Шульга
Мы ничего не придумали, корм не ест, но в миске с водой покопаться руками любит, пока родители отвлекутся, ребенку уже 1,5 года, такое у нас месяцев с 8-9
Araika Kurmangalieva
отдали кошака родственникам