Воспитание детей

вопрос к тем, у кого есть маленькие дети

Правда ли, что маленькие дети вдохновляют и избавляют от депрессий? Просто слышала несколько раз от разных людей, мол роди и будешь счастлив. А если детей не можешь иметь или в данный момент они не вписываются в ритм жизни (ну допустим) , они всё равно будут радовать или лучше их заводить, когда к этому морально готов и хочешь иметь ребёнка? Пожалуйста, без насмешек.
Нет, это не правда. Чтобы дети приносили радость, нужно уже к моменту их зачатия быть счастливым и состоявшимся. Иначе будет ещё хуже!
Елена Лисичникова
Лучший ответ
будет такая жизнь, что не до депрессий
Ребенок - это человек, маленький, любимый. с ним полно и счастья и забот.
у меня, например, послеродовая депрессия длилась полгода
хм, а если случися послеродовая депрессия? ну и дети -это труд, а не лекарство
когда приходишь домой, детям все равно какое у вас настроение, они все равно бегут с радостным визгом обниматься и радоваться, что ты тут.
кто привык быть свободным - тому дети в тягость. для остальных дети - счастье. да, есть много хлопот, но это приятные хлопоты.

приведу пример... 2 недели назад погиб папа. мама с ним с 5го класса... очень любят друг друга... представить какая у нее депрессия - не реально. и только с моими детьми она может сейчас улыбнуться... отвлекают, заставляют смеяться...
Они радуют только тех, кто готов им радоваться.
I@
Irina @ Irinacika@
Дети - прекрасно, но это, так сказать, обязаловка. А внуки - радость и счастье! Знающие поймут!
Родить, чтобы перестать депрессовать?) ) Круууто)) ) откуда только послеродовые депрессии берутся непонятно)) )
Не, детки, конечно, это счастье и все такое, но когда желанные и вовремя, а не как средство для достижения каких-то своих целей.
Дети - это не таблетка от депрессии! Да, дети вдохновляют, делают счастливыми, мотивируют. Но для того чтобы депрессию убрать, детей не рожают, лучше купите шоколадку. Или спортом займитесь, тоже от депрессии помогает.
Aziza Ashirova
Дети вдохновляют и радуют - когда их хотят и ждут. а так, от депрессии стоит таблеточек попить или на массаж сходить.
Дети, конечно, радуют.
Но и огорчают часто.
И это довольно тяжело и связано со многими неудобствами.
К детям готов ни когда не будешь! Вопрос когда вы захотите или когда это получится. С детьми тяжелее, но когда смотришь на них сразу понимаешь смысл жизни!
Олеся .
Ты ведь не игрушкой обзаводишся, а маленьким ЖИВЫМ человечком! ! Надо хотеть, любить, ждать!!
Детки это лучшее, что есть в нашей жизни, но и одновременно это очень большая ответственность. Если в вашей жизни пока нет стабильности и порядка, то лучше сто раз подумайте, прежде чем думать о воспитании ребенка. Сначала позаботьтесь о себе и разумеется не стоит форсировать события - всему свое время. Когда будете готовы, вы это почувствуете.
если хочешь прописаться у детского невропатолога, лечи свою депрессию с помощью детей