Воспитание детей
у меня вот вопрос гуляла с сыном на площадке. . у всех маленькие дети и смотрю в коляске еще и беременные кругом
. у всех маленькие дети и смотрю в коляске еще и беременные кругом вообще по 2-3 ребенка. . не понимаю на что народ живе???? т тут денег не хватает пипец. . все в долгах сидим. . в магазинвах все так договор и игрушки и вещи. . и занятия всякие платные
Это парадокс, но с тремя детьми мы живем лучше, чем тогда, когда был только один.
Как-то в стародавние времена мне жаловался один киргиз из Бишкека, что его полковничьей зарплаты не хватает, чтобы прокормить 7 детей. Я изумилась - ну куда их столько - солить? Мне объяснили, что если в семье мало детей - это позор для мужчины. Там не смотрят, сколько денег и на что жить. Вокруг себя я вижу хронически беременных только азиаток (и это в Москве!),
а я выросла, где по 5-10 детей, и тоже все аккуратно одеты и не голодны. Бог дает детей, дает и на детей, планировать надо учиться, шить, вязать и проч. чтобы не тратиться на одежду. Это так, в качетсве примера.
Давно услышала такое выражение КТО ХОЧЕТ ДЕТЕЙ ТОТ РОЖАЕТ. . А КТО НЕТ- ИЩЕТ ПРИЧИНУ \..вот так как то\
Ты что, в России средняя з/п в сентябре 26489р! Хорошо все живут!
На пособия детские живём, и бухаем то же на них же.. . А Вы чё, не знали???
все в кредитах, для вас это новость?
Они не виноваты, что вы в долгах, не считайте чужих денег и будет вам счастье.
Так тоже сидят в долгах.
Ну значит тебе не посезло, а у людей норм работы, норм мужья и тд и тп. Что не понятного?
Зарабатывают и живут, что за вопрос такой у вас возник. Некоторые еще на личных самолетах летают. Уровень дохода у всех разный
раз рожают, значит есть на что воспитывать) тоже иногда мысли посещают, может за третьим собраться?)))
кто на себя рассчитывает, да и дебилов полно тоже. У дочери в классе девочка живет в коммуналке - 2 комнаты у них, их шестеро, мама в июле родила седьмого. папа не работает. ребенок на слезах, что вечно шматье за всеми донашивают. так что и таких хватает.. . мама там считает, что как-нибудь вырастут
и что теперь? запереться дома и ныть? как-то живут и не жалуются)
ну не может же только у вас с одним денег не быть, а у всех вокруг с 2-3 денег завались. правильно надо бюджет распределять, экономить на чем то, гдето подрабатывать. ну а чего, после первого ребенка остались кроватки-коляски-игрушки, вещи койкакие. все же легче, да и помощь сейчас не такаая и маленькая. вот и живут как-то
Оксана прально грит. 40 лет назад еще хуже было и ниче, рожали и много - у моей бабки 6 детей было, и все нормально. Щас время не послевоенное, было бы желание.
Так конечно, это личное дело каждого, кто хочт имеет 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 отговорок.
Кому родители помогают, у кого работа хорошая... мы сами крутимся, 2 кредита, экономим, и еще одного ребенка хотим! Так многие живут.