Воспитание детей

как приучить ребенка брать пустышку???

Упорно всовывайте в рот подряд несколько раз, если выплёвывает. Но не засовывайте глубоко и не держите, а наоборот, засунув соску в ротик, потяните её слегка на себя и вниз, как будто она сейчас выпадет или отнимете - рефлекторно должен "прихватить" её и начать сосать.
**
*shinigami *
Лучший ответ
*shinigami * У нас пустышка примерно с 3 нед. но сосёт только обычную "ромашку" большую такую, их ещё в сов. время выпускали.)))
Не хочет - не надо. Много детей выросло без пустышек. И мои дети тоже)
думай сразу как отучить от пустышки---это труднее
Марина Шейна
Если вы кормите ребеночка грудью, то пустышки, бутылочки с сосками категорически не рекомендуются, так как сосать молочко из маминой груди намного тяжелее, чем из бутылочки и ребенок может отказаться от груди мамы, а значит и от самого ценного питания, которое приготовила для него природа (ребенок к тому же начинает путаться в том, что и как правильно сосать - пустышку, соску он сосет с участием щечек, а мамину грудь - с участием язычка и нижней челюсти, неправильный захват груди грозит: 1. маме болезненными трещинами, 2. ребенок будет тратить больше сил, чтобы насытиться, так как молочко при неправильном захвате высосать тяжелее, 3. ребенок будет недополучать заднее молоко - самое жирное и ценное (сперва идет молоко с большим содержанием воды) и как следствие будет недобирать вес) .
Но в случае, если ребенок находится на искусственном вскармливании, ему просто необходимо удовлетворять свой сосательный рефлекс, так сосания еды из бутылочек ему будет мало. Если данный рефлекс неудовлетворить, то это негативно скажется на психо-эмоциональном развитии ребенка. Сейчас есть пустышки, которые имеют скошенный край, не изменяющий прикус ребенка. Дети конечно успокаиваются во время сосания соски, пока им необходимо удовлетворять сосательный рефлекс и сосут они соску с большим удовольствием, но главное, не пропустить момент, когда пора с соской расстаться, ведь с возрастом сосательный рефлекс угасает, а остается привычка, привычка вредная, если ребенку уже больше года.
Raigul Bekmurat
никак, не берёт и не надо.
Ирина Лопатина
зачем???? у малыша уздечка подрезана? ? а может у него темперамент такой....) ) наш тоже так *кушал*))
Катя Кочеткова
Мой тоже не берёт. Ну и Бог с ними, с этими пустышками.
Это пройдёт с возрастом. Вашему, так понимаю, не больше 2-х месяцев.
Виктория Руссу да, нам всего вторая неделя пошла...
Следущий вопрос как отучить ребенка от пустышки
а зачем это вам надо?
Юлия Клафас
А зачем? ! Не берёт, и не надо. Потом будет больше проблем с отучиванием.
не приучить а правильно подобрать.. . нам только латекс и только круглая подошла ...остальные - выплевывали.. . а может вообще не нужна будет ребеночку никакая)))
никак. это ни к чему. не берет, вот и отлично
не приучайте, потом сложно будет отучить.