Воспитание детей
Малыш не хочет брать пустышку.Как приучить?
Терпение и труд все перетрут) ) Настойчиво предлагайте. Сколько ребенку? Новорожденный? Месяц? Если до двух месяцев, то может, еще присосется. Предлагайте полусонному, когда засыпает, не нужно предлагать, когда плачет, потому что инстинкты - вещь довольно устойчивая, если появится ассоциация "мне плохо, а тут еще какую-то дрянь в рот суют", уже ни за что не возьмет. Наверняка вы знаете, что чтобы ребенок открыл рот, нужно прикоснуться к его щечке, так и поступайте, чтобы без насилия дать соску. Я за соску. Столько поколений выросли на соске, и никто тяжелых психологических травм при отлучении не получил (как модно сейчас думать) , да и зубы кривые с соской по бОльшей части редко связаны. А с соской ребенок НАМНОГО спокойнее.
вот все мамы так- сначала приучают, потом отучают
Или берёт или неберёт.... третьего недано (к пустышкам неприучают)
Возьмите пустышку за колечко и тихонечко постучите соской вокруг ротика, по губкам. Ребенок инстинктивно начнет ее ловить. Довольно быстро он научится удерживать ее во рту.
И не приучишь. У меня старшеньки пустышку сосал, а вот младшему дали когда первый раз ее, он попробовал. Нет ничего в ней, и как стрельнет ей в потолок. И потом сколько раз не пробовали ему ее дать, все время "стрелял" ей. Так и не сосал ее. И что интересно. Я пробовал так выплюнуть эту пустышку, ничего не получалось как у него. А у него лихо получалось. :)
надо надо, ребенко спокойнее становисят, споконее спит. Им НУЖНО постоянно сосать, пока они совсем малыши
И не надо приучать. Я троих детей вырастила вообще без пустышек.
зачем???? вот были тут в поликлинике - все детки с сосками и молчат, а моя без солски и разговаривает без умолку!
вообще не надо его приучать к ней. от нее потом много психологических проблем даже во взрослом возрасте - просто тут долго объяснять. а пользы - никакой.
Так а зачем? ! Моя доча тоже отказывалась от нее, и я не стала настаивать, без нее прекрасно обошлись. Зато я не мучалась, не пришлось отучать.
Обе выросли без пустышек и сосок, хоть моя мама говорила, что дети спокойнее будут, если ею пользоваться. Если они их выплёвывали, силой же держать не станешь. Поила и прикармливала с ложечки, а с полугода пили из кружки, ни одна никогда не капризничала.
значит она ему не нужна. моя дочь без пустышки замечетельно себя чувствовала.
не хочет и не надо. Это же здорово, что не хочет. Пустышки - это вред прикусу, а потом и психике, когда отучать придется.
Если ребенок не хочет, то для чего Вам это нужно. У Вас умный ребенок!
У меня ни старший, ни младший так и не захотели (смешно,... мазала вареньем, сгущенкой - обсасывали и выплевывали эту пустышку) . Кроме груди, ничего не признавали!
не знаю. Мама говорит я пустышку никогда не воспринимал и выплевывал в детстве и ничего. ))
Может не подходит
да никак.. я все перепробовала, не берет и все!!! так что не трать деньги зря (говрят там кто-то латекс любит, кто-то силикон) кусает выплевывает
Лучше не надо, а так если что сам дойдет Моя сначала выплевывала а щес ниче сосет у нее это типа развлекалки
нам по 5 месяцев а у нас до сих пор пустышки в потолок летают.
Зачем?
не нужно, прикус можно испортить
чтобы потом отучать? не хочет, и слава Богу
Лучше не надо, а то потом будет трудно отучить, и зубы расти нормально не будут.
а можт оно и не надо.. .
ну, или другую предложить, они ж разные
Не надо приучать, если ребенок не хочет пустышки, то не надо. В последствии от пустышки у некоторых детей могут искривиться зубки. У меня братик не хотел ни под каким условием пустышки (врач сказал что это хорошо), он любил посасывать кулачки.