Воспитание детей
Помогите! Малышу 6 день - не хочет брать грудь, что делать?
Молока дофига, а он не хочет трудиться
либо скушала острое или горькое (пока сцеживайся и пей какой-нибудь компот чтобы нормальный вкус у молока был) , либо начала кормить из бутылочки, вот ребенок и решил что из бутылочки проще, чем из груди и не хочет сосать (тогда расцедись получше, чтобы молоко легче шло и тогда попробуй приложить ляльку)
пробовать через полчасика! С голоду не умрет. Прямо из груди брызните ему в рот молочка. Перед кормлением желательно подержать грудт под очень теплым душем (не кипятком!) . Тогда молоко будет течь лучше. Если дашь бутылочку, даже со своим молоком, рискуешь получить искусственника. Если все же грудь не взял и вы решили дать бутылку, то дырка в соске должна быть самая маленькая (медленный поток, чтобы ему было необходимо высасывать молоко, прилагать усилия, тогда возможно он передумает и вернется к груди! Удачи!
моя дочь тоже не брала грудь- у нее был слабый сосательный рефлекс, но потом она вошла во вкус и присосалась. Не отчаиваться и давать грудь, давать, давать, пока не возьмет. А если плачет от голода- покормить с ложечки или со шприца. Или если не боитесь приучить к бутылочке- с бутылки.
..попробуй бутылкой
ни в коем случаее не слушайте других бутылочку давать нельзя, приучайте и сдайте молоко на анализ, и следите за своим питанием возможно вы что то такое едите.
Похожие вопросы
- Моему малышу 6 дней, он теряет в весе. Что делать?
- Сегодня 9день после родов но малыш отказывается брать грудь. что делать?
- Малышу 4 месяца.не хочет сосать грудь.
- Девочки!Помогите!Малыш перепутал день и ночь!
- Почему ребенок не хочет брать грудь?(1 месяц). Ест только с бутылочки. Такое у кого-то было?
- 6 дней от рождения, каждая грудь дает 20-30 мл, не мало ли? к 11 дню она начнет давать 60-70мл за раз?
- Сын перестал брать грудь, что делать 8 месяцев
- как правильно приучить малыша 6 мес к горшку, как следует это делать?
- малышу 6 месяцев просквозили глазик, постоянно слезиться, что делать (пока только грудным молочком капали)
- Ребенку 6,5 месяцев. Хочу кормить грудью только один раз в ночное кормление, так как молока не хватает.