Воспитание детей

Моему малышу 6 дней, он теряет в весе. Что делать?

пока ничего страшного, а вот совет: давайте пить между кормлениями кипячёную водичку, можно с ложечки и обязательно тёплую, начиная с 50 грамм, к месяцу 100грамм
Наталья Петрова
Лучший ответ
не занимайтесь ерундой и не взвешивайте ребёнка каждый час. первые 5 дней жизни дети теряют в весе- это так называемая физиологическая убыль массы. и только к 7-10 дням восстанавливают свой вес при рождении.
нормальное явление, он должен потерять от 100 до 150 грамм. спадают отеки и улетучивается лишняя влага скопившаяся в организме. Не беспокойтесь.
Alla Prylipko
Не грузите народ.
Зачем смеси? ! Чаше прикладывайте к груди. Мы первый мес. 200 грамм набрали, второй 500. Не надо самой взвешивать, пусть педиатр это сделает в 1 мес. Если что-то не понравится врачу вам назначат контрольное взвешивание. Взвесят до кормления, потом покормите и еще раз взвесят. Примерно 120 гр должен съесть.
Взвешивание за одно кормление не информативно, по крайней мере при ГВ. Ребенок может высосать 20 гр, а в следующий раз 60 гр. Нужно сравнивать хотя бы за сутки, а еще лучше за неделю. Если на ГВ, просто правильно прикладывайте к груди по требованию: чередуйте грудь каждые 1,5-2 часа, т. е. прикладывайте все равно сколько раз и все равно на какое время, но в течении 1,5-2 часов только к одной груди, потом так же к другой. Так ребенок будет получать не только переднее менее калорийное молоко, но и заднее жирное. Если будете грудь чаще менять, то он будет только переднее успевать высосать и поправляться будет плохо.
В первые дни это нормальное явление! Ему надо приспособиться пользоваться желудочно-кишечным трактом!
В первый месяц норма в прибавке веса от 0г. А так не парьтесь и кормите почаще...
Lyazzat Danikulova
вы не нормальная прекратите взвешивать малыша.. . не занимайтесь фигней, лучше лишний раз к груди приложи
давать ему продукты содержащие шоколад (в продуктах из шоколада содержится много каллорий)!
подкармливай! смеси, по больше воды! кашки, молочко! И все будет хорошо!!!!
Оксана Буш
он и должен терять в весе первые дни до 200 грам