Воспитание детей

Дочке 2 месяца. Полностью на ГВ. Грудь требует и для кормления и просто чтоб уснуть. Может спать и сосать 1,5 часа.

КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ПУСТЫШКОЙ??? НЕ МОГУ ОТ НЕЕ ОТОЙТИ. ТРЕБУЕТ ГРУДЬ ПОСТОЯННО!!!
Мария Бодрова
ой. . я представляю, какие мысли у вас появились после прочтения некоторых комментов! особенно" Если хотите чтобы ваш ребенок нормально развивался, не идите у него на поводу. Иначе варастите инфантильное, слабое, капризное, истеричное существо. Воспитывать детей необходимо с самого рождения. Похоже вы опоздали на целых два месяца. ".. у меня малыш тоже долго сосал в начале, месяцев до 2. ни на прогулку с ним не пойдешь, ни по своим делам ни сходишь. . просто Ваш малыш нуждается в Вас очень сильно.. . может его Вам не положили на грудь сразу после рождения или роды были тяжелые? ! не переживайте, все нормализуется.. . он может чувствовать себя в безопасности только так. моему сейчас 3,5 месяца, кормлю грудью через 2-2,5 часа минут по 10-15... так что, все будет хорошо, не переживайте и не суйте ему соску.. . ведь меньше он сосать все равно не будет. советую ночью тоже кормить. . но это конечно ваше решение кормить или нет ночью.... удачи!
Зарина Усербаева
Лучший ответ
1,5 часа)) ) Моя сосет НЕПРЕРЫВНО по 5-6 часов! Я уже и в туалет с ней хожу)) ) только положу - через 2-3 минуты ор! даже прикармливане не помогает - выпивает бутылочку и снова требует грудь. Ладно, хоть по ночам спит. Попробуйте приучить к пустышке, другого пути просто нет. Мы пока категорически отказываемся (нам 1 месяц)
Мария Бодрова Вы думаете это нормально, что ребенок сосет 5-6часов? Я понимаю, можно приспособиться. Вот только надо ли? А как же режим? 1,5 тяжко, а как же 5-6часов(((( Не берем ни соску, ни бутылочку(((( Приучаю, т.к. бежать домой с прогулки с орущей коляской - жесть(((
У Вас, видимо, не хватает молока.
Вы так себя измучаете. Аккуратно вытаскивайте грудь, нажимайте пальцем около соска она вылетает и перекладывайте в кроватку. Можете одеялком примотать и шапочку одеть будет спокойнее спаь ребенок. Я кормила до года. Тоже сначала мучалась. Она у вас наверное не очень активно сосет, поэтому ей легче все время подсасывать. Попробуйте ее покормить не больше полу часа если заснула в кроватку положить, если опять проснулась может ее газы мучают, не бязательно грудь сразу давать, если требует то дайте, главное терпение. Лучше много раз в день кормить чем все время быть соской. Она сама не откажется, тут только отучать надо.
**viktoria ** Kartashova
Вообще не рекомендуется, чтобы ребенок сосал более 20 мин. во время кормления.
Может у нее не реализуется сосательный рефлекс, тогда попробуйте давать ей соску-пустышку.
А если на грудном вскармливании, то воду можно и не давать.
Потерпите до прикорма. У меня была та же ситуация, где-то до 3 месяца. причина - ребёнок не наедается, вот и требует "продолжения банкета"))) в три месяца стали давать яблочный сок и яблочную пюрешку, а с 4 месяцев кашу. сейчас нам почти 6 месяцев и мы уже не такие обжоры, грудь часто не требуем))
к соске надо приучать
У нас было тоже самое, я кормила 2 года и два месяца и не жалею, а грудь лучше любой пустышки уж поверьте!
Обманывайте, перед сном обычно не кормят. водичку в бутылочку
Елена Елена
у меня только вот пошёл 3 месяц и тоже не отходит от груди, и спит со мной ночью и днём все время, пыталась давать пустышку не берет ни в какую .
Corina Bejan
В таком случае специалисты говорят, что ребенок "не насасывается". И это не означает, что он голодный. Выход один - пустышка. Только потом отучать тяжело. Но тем не менее...
Согласна с Маруськой, я, например, когда дочь засыпала с грудью в "зубах", вынимала аккуратно грудь и меняла на соску. И никакой водички!! ! Воду до полугода можно вообще не давать.
Наташа Пономарёва а соска не выпадывала? У нас больше 3 секунд не держится.
Рядом с вами ребенку спокойно. Он чувствует себя защищенным. Вот в чем поблема. Каждому малышу хочется чтобы мама не отходила от него, это инстинкт. Вы сами позволили еме стать вашим деспотом. Давайте грудь только на определенное время. Помоему это 10 минут (уточните у врача). , если у вас здоровый ребенок Он должен сосоть интенсивно. Это единственная работа, которую он делает сейчас. Если хотите чтобы ваш ребенок нормально развивался, не идите у него на поводу. Иначе варастите инфантильное, слабое, капризное, истеричное существо. Воспитывать детей необходимо с самого рождения. Похоже вы опоздали на целых два месяца. Удачи Вам.
радуйтесь, что увас есть молоко и ваша дочка получает все ценное из молока!!!! ей уютно и тепло рядом с вами... лежите с ней потом некогда будет отдохнуть... если получиться заменитьна пустышку, то хорошо... если нет, это тоже хорошо, она и вы нуждаетесьв друг друге. через месяцок она будет кушать свои 20 минут и вы просто так уже не полежите вместе! удачи!!
Очень Вам сочувствую! Потерпите. Ей это очень нужно. Может она таким образом неблагополучные роды компенсирует или другие свои проблемы решает. Считайте, что Вы для неё - лекарство. Успехов вам обоим!
Svetlana P.
Доказано что ребенок до определенного периода думает что мама это его продолжение, то-есть что мама и ребенок это одно целое. Так что наберитесь терпения и сделайте жизнь крохи комфортной. До 3-4 месяцев это состояние проходит и дочка поймет что она это она, а мама - это мама.
Главное чтоб молока было достаточно! Чтобы кроха росла здоровая и набирала вес!
У нас с этим проблем не было, сынуля наедался за 10 мин, ел захланно, потом начинал нервничать, я ему давала пустышку и он моментально засыпал. Через минуту пустышка валялась возле него. Пробовала не давать пустышку он сосал грудь, отворачивался, хныкал, опять сосал, хныкал.
Нам уже почти 7 месяцев, мы еще на ГВ, пустышка нам не помешала с этим делом никак.