Воспитание детей
как приучить ребенка обратно к груди?
Ребенку месяц, жена две недели провела в больнице, в это время ребенок был на искусственном вскармливании, потом когда жена вышла, грудь брать не хочет... (молоко есть)
Всегда начинать кормление с груди. Не сразу, но должно получиться. Возможно в бутылочке достаточно большая дырочка и молоко легче течет. Уменьшите дырочку, чтоб учился сосать, А потом обязательно докормите из обычной бутылочки к которой ребёнок уже привык. И ещё хорошо бы почаще прикладывать к груди -привыкнет быстрее, да и говорят малышам очень полезен контакт с матерью. Удачи вам! :)
Существует только один способ приучить ребенка обратно к груди: предлагать ему в качестве еды только грудь. И водички попить. Дня за три должно получиться. Ребенок за это время от голода не умрет. Бабушек-дедушек и других сердобольных советчиков на время из дома убрать.
Наталья Антипова
Самый правильный совет...Думаю, управитесь раньше, чем через 3 дня...)))))))))
Tanua Krizina
За три дня конечно нет, но на вторые сутки заболеть может капитально. Ну и совет, сами то пробовали ребенка 3 дня не кормить?
Попробуйте обманывать. Моя подруга так делала, когда грудь не брал. Сначала соску, или бутылочку, а потом быстро грудь. Через несколько дней привык.
Если мальчик - приучать не надо - вырастет сам привыкнет ))
мы первое врмея были с ребенком разлучены... когда мне его отдали, сначала сцежевала молоко в бутылочку, на второй день в обед приложила к груди -отказался... с бутылки... приложила вечером... отказался.... на след день.. тоже самое... на 4 день чуть попробывал грудь пососать.. но не долго... брал только правую.... опять докармила с будылки... вечером опять к груди.... опять чуть получилось... так постепеннно перешли полностью на грудное... тяжело... но ребенок-то голодный и деваться ему некуда.... еще очень важно чтобы когда ребенка прикладываешь к груди молоко сразу прибывало, тогда ребенку легко, оно само практически льется... если такого нет.. перед кормление лучше грудь подготовить... но все равно у нас сын отказывался высасывать до конца... тяжело становилось сосать, сцежевала давала с бутылки.... сейчас нам 5,5 мес... мы на грудном) удачи вам и терпения)
Если ваша жена в больнице поддерживала лактацию, т. е сцеживала регулярно молоко, тогда единственный для вас выход-купить молокоотсос АВЕНТ ISIS VIA, и кормить сцеженым молоком (это лучшее, что можно предложить) . Но если ваша жена не поддерживала лактацию, тогда при попытке снова ее востановить у нее могут начаться маточные кровотечения и большие проблемы с половой системой. Нельзя восстанавливать лактацию после остановки.
Илона Островская
сцеживала, молоко есть, но не хочет из сиси, из бутылочки проще
Сонного желательно пробовать кормить, совместный сон устроить, если конечно это вас не пугает, как некоторых, и постепенно наладится...
Илона Островская
сонный не кушает, спит с соском во рту
время, терпение, и ваше желание.... и все тогда наладится.
По этому поводу нашла хорошую статью https://grudnichokk.ru/raznoe/kak-posle-butylochki-priuchit-rebenka-k-grudi