Воспитание детей

Сделала ошибку приучила ребенка засыпать или у груди или в коляске, нам сейчас 2 недели

он не заснет по другому, пробывала пять часов мурыжила, укачивала (еще одна ошибка) но только от него отойду он в крик!! ! в итоге не выдержала пошла с ним гулять, он сразу заснул (((( что делать, настаивать на своем, чтобы дома засыпал, повторюсь, спит если только грудь как соску сосет, соответственно отучать его как то, или это нормально и со временем все устаканится???? да и еще, соску не берет, пробывала разные соски, ему они не нравяться, и еще у меня мало молока, поэтому докармливаю смесью, поэтому уверенна, что он сыт, смесь выпьет, и снова требует грудь (((
Вы его не приучали, это такие дети .У меня дочка с род. дома так себя вела, с самого рождения. Я уходила помыться, она орала без меня.
Ребенок не собачка, его нельзя дрессировать, хуже будет. Все можно при желании организовать. Договоритесь с кем то, да даже с мужем, что было часик свободного времени. Приготовьте сразу на пару дней, суп я вообще варю на 3-4 дня, ничего с ним не случается .А разогреть ребенку и налить можно и с малышом, в слинге .Я с дочкой везде ходила, и в туалет, и покушать )))ну что делать, так вы нужны малышу в первые дни. Время летит быстро, сами знаете, и не заметите как малыш подрастет. У вас же есть уже ребенок и вы знаете, что чем старше малыш, тем крепче будет спать, привыкнет со временем.
Наташа Хречкова
Лучший ответ
Положите его отдельно, делайте какие-то дела, но при этом говорите с ним, напевайте. Я своего сразу приучила спать в своей кроватке отдельно. Правда, он быстро к соске привык, после года отучала. Покормлю грудью, потом смесью (тоже сразу молока мало было) , положу, посижу рядом, потом глажу белье и напеваю ему, постепенно засыпает. А в месяц как-то начал засыпать сам - тоже посижу с ним, выхожу в другую комнату и дверь закрываю, потом подхожу тихонько - спит.
Господи в 2 недели ребенок только адаптируется к жизни, ни о каких ошибках речи быть не может, помогайте ему и все будет хорошо
говорят, что любви много не бывает. здоровые дети требуют меньше внимания. но здоровых сейчас нет. почти все с осложнённой неврологией (причины разные), а поэтому ребёнок больше хочет ласки, любви и защиты. а именно мать и даёт ощущение защиты и спокойствия.
Asel Seysenalieva
не мучайте ребёнка, он сам знает что ему надо.
"Приучила" "сделала ошибку" . .мамочка! ребёнку всего лишь 2 месяца!! ! Ну Вы что? Он 9 месяцев был у Вас в животике в тепле, можно сказать в Ваших объятиях и постоянное питание, и теперь . .человечек хочет Вашего внимания. Не переживайте это не на всю жизнь! Не ломайте психику малышу. Раз требует еды значит не наелся. Организм-то растущий! Поверьте если ребенок наелся он будет выплёвывать то что Вы ему пытаетесь подсунуть.
Танюша
ღღღТатьяна Серебрякова♪♪♪ 2 недели)))))он наелся, я его докармливаю смесью, мало молока!!!!он поест смесь, а потом сосет грудь как соску!!!и стоит мне отойти на минуту сразу просыпается!!!он или у сиськи, или в коляске на улице, я не могу покормить,даже старшего сынишку, брошен....
с первым так и делала - как сон так на улицу - и я в форме, и сын выспатый... а то что дома дела не переделаны - так извините, у меня приоритеты поменялись! !

не приучайте к соске, не стоит - приучите-отучать придется...
Юлия Тараненко
ღღღТатьяна Серебрякова♪♪♪ Все бы ничего, но прибраться в любом случае надо, пол хотя бы протереть, а еще старший шестилетний сын, и муж, которых кормить надо, а еще ну позаниматься, поиграть, а то будет рождаться недовольствие к младшему братику, сейчас то он его любит, но когда поймет, что эти трудности не заканчиваются, и мама, которая шесть лет была только сним, и нам всегда так весело вместе было, а теперь она не в доступе((( я переживаю(( у меня очень понимающий и добрый мальчик, меня всегда жалеет, и то....позвонил моей подруге, когда я не слышала, и поросил, погулять ее с малышом, чтобы он мог со мной пообщаться, я плакала, когда узнала....((мне тоже не хватает общения, вот если малыш хотябы часик дома спал, все было бы по другому....а папа соответственно работает
ему сиськи не хватает. Зачем ребенка лишать такого великолепного успокоительного и маминого тепла?? ? И зачем ему щяс соска? Пусть засыпает на руках у сиси, мой так же засыпал, спал со мной. Он в вас нуждается, чувствует себя частью вас. Нам вот 3 месяца уже. Самое лучшее снотворное - титька, посидишь с ним немного, покормишь, глядь уже спит. Переложил на диван или в кроватку и делай свои дела, может и 3 часа проспать спокойно.
Catherine ♔Miss Pafos♔
ღღღТатьяна Серебрякова♪♪♪ в том то и ДЕЛО!!!!я не то что переложить немогу он сразу просыпается, я кормлю лежа, и только , когда., засопит, на цыпочках ухожу, он тут-же открывает глаза, и через пять минут начинает плакать, я не преувеличиваю!!!если бы он часик спал без меня....у меня еще шестилетний сын, я его покормить не могу
Давайте ребенку грудь столько, сколько он просит (это и есть кормление по требованию) , тогда и с молоком не будет проблем, и ребенок будет удовлетворять сосательный рефлекс. Если все время просит грудь, значит ему так надо, он молоко рассасывает и сам успокаивается. Соску давать не нужно, она для детей-искусственников изначально предназначалась. Ложитесь спать вместе с ним (кладите с собой ) и давайте грудь. Привыкнет засыпать дома, без укачиваний и колясок. А потом, как немного подрастет, можно приучать засыпать без груди.
ღღღТатьяна Серебрякова♪♪♪ если бы он только засыпал у груди, он будет, спать, только с ней, он когда спит, ее не сосет, а так....держит во рту и все!!! даже когда крепко заснет, тут же просыпается, если я убираю сиську, я одну неделю тупо на кровати пролежала, вторую, с выходом на улицу, а с улицы в кровать(((просто мне еще пол бы протереть, сына старшенького накормить(6 лет) а я даже в туалет сходить не могу, т.к еще у ребенка пупочная ранка не зажила, ему нельзя плакать
нам год и мы до сих пор засыпаем только с титькой. наверное, не правильно, но это мой ребенок и лично я не вижу ничего плохого. Раз пьет смесь, значит какую-то соску всё-таки признает. Моя дочь ВООБЩЕ никакие соски не брала. Допаивала с ложки. А вот как раз, чтобы было больше молока нужно, как можно чаще прикладывать к груди
ღღღТатьяна Серебрякова♪♪♪ он не только засыпает у груди, это бы я пережила, он спит только с грудью во рту, по другому никак, стоит мне встать, сразу просыпается!!!!чтобы грудь отдохнула иду на улицу, еще в коляске спит. я не могу чай встать попить, и это правда, я не преувеличиваю
а молока мало может из-за того что вы нервничаете?. успокойтесь. просто малыш привык быть всегда с мамой быть. у меня тоже молока мало было, но после 2х месяцев. я сутками лежала с малышкой. прекрасно понимаю, что это такое!!!! наверно просто нужно успокоится и набраться терпения. может не через месяц, через 2 будет сам засыпать. нам 11мес. только получается укладывать спать одну в кроватку или рядом. а если у бабушки побудет, так вообще на руках на половину висит. Держись! !!
ну ребенку же только всего 2 недели! он же привык к тому же что все время покачивался в вашем животе). я приучала так, положу ребенка на свою кровать и сама ложусь сбоку и поглаживаю иногда по голове, он заснет, я уйду, чуть заплачет, я подхожу прилягу сбоку поглажу по голове-он опять спит)
Meruert Ahmetova
ღღღТатьяна Серебрякова♪♪♪ а у меня спит только когда грудь сосет, делает это часами, у меня страшные трещины, и только отойду если СРАЗУ просыпается(((
Ты его ни к чему не приучила-не обольщайся))))))))))))))))))))))))))) он сам тебе четко и понятно показывает, как ему комфортно... Не занимайся ерундой, на хрен соски. если не берет. Ты-мама, ты-его Вселенная, Бог и Служанка, вот и выбирай-ломать малявку, убивать свои нервы и близость между вами, провоцировать неврозы в его будущем, причины которых потом будешь искать где угодно, только не в отчуждении в младенчестве или настроиться на музыку любви и близости и построить общий ритм. Миллионы детишек засыпают только на уличке-все со временем проходит, у нас было так. а потом с 5,5 мес вообще перестала спать на улице-только дома)
У нас так же я лежа кормлю грудью ( Соску не берет) потом она засыпает вытаскиваю грудь сосу мажу мёдом и в рот помогает

Нам месяц
Мария Юдина От меда может быть сильнейшая аллергия.вы что???
да в 2 недели он многое понимает
Mi Sweetheart
Дочка спала со мной до годика потом когда грудь бросила спала в кроватке.