Воспитание детей

ребенок засыпает только с грудью, вопрос только тем кто с этим сталкивался

ребенку уже год и три месяца, без груди не засыпает, что вы делали чтобы отучить от этого? ГВ завершать у меня цели нет, хотелось бы кормить только на ночь
А зачем отучать???? Если вы ГВ не собираетесь заканчивать то в чем смысл то???? В вашем возрасте основные кормления как раз на сон
Elena Seredenina
Лучший ответ
как перестала кормить в 1г. 7мет, все эти проблемы ушли! переучите ребёнка, и дайте соску!
в смысле днем не кормить лучше сразу бросить да и пора потом сложнее будет
Я кормила два и четыре, в два вышла на работу, его отдала в садик, ночами практически не спала. Если ребенку больше года нет необходимости его кормить грудью, нужно отлучать.

Я отправила его к родственникам на два дня, когда вернулись, сказала, что молоко кончилось и больше не давала, сначала пищал, потом стал спокойнее спать.
в 2 месяца отселили в отдельную комнату.. . Но все равно до 1,3 засыпала с титей, а потом просто закончили гв
Nika .
не отучите! он всё равно будет сосать ночью
В*
Викуся ****
моя засыпала с грудью, а потом отпускала... и я тихонько укладывала её в кроватку, подсовывая рядом бутылочку)) ) кормила правда до года всего - потом дочь сама отказалась.
Нам 1,10 тоже на ГВ, без сиси может заснуть иногда днем если уж совсем угуляется, устанет. А так только с сисей, проблемы не вижу, сосет мин 10-20 и все, спит, а я иду своими делами заниматься. Подумываю дневные кормления убирать, но не представляю как))))
Людмила Зубко
а я своего сынулю почти до 3 лет грудью кормила и нежалею, сам не захотел больше, сказал что большой, а вечером когда спать ложился все равно за титю хоть чуть чуть обязательно нужно было подержаться)))) . потом эти моменты с улыбкой вспоминать будите