Воспитание детей
Примерно с 2х мес моя дочь кушает с бутылочки. Сейчас ей 4мес, возможно ли приучить обратно к груди?
вы что, постоянно сцеживаетесь?
ни разу не пришлось слышать о таком, обычно дети после бутылочки уже не хотят трудиться и сосать грудь
НЕТ, у малыша уже выработалось бутылочное сосание, которое отличается от грудного.
К сказанному в ответе выше, только не в РОЖАНУ, они вам так там мозги промоют, потом себя не узнаете, секта это, которая еще и деньги за свои никчемные советы дерет )))))
По существу вопроса вашего, честно не понятны ваши мотивы, если ребенок нормально приспособился к бутылке, зачем его теперь мучить грудью... .
По существу вопроса вашего, честно не понятны ваши мотивы, если ребенок нормально приспособился к бутылке, зачем его теперь мучить грудью... .
а почему нет? главное для дитя в это время - сосательный рефлекс. поэтому дают соску, грудь, бутылочку. пить ребенок еще не может.
пытайтесь и все получится. главное желание и терпение
возможно, но придется полностью отказаться от бутол и сосок. если кормите смесью (ну раз-два в сутки) то из ложечки. и никаких сосок! ваша грудь должно быть единственным что ребенок будет сосать.
я пыталась вернуться к груди когда доче было 5 мес. продержались 7 ддней. потом я психанула и бросила попытку.
я пыталась вернуться к груди когда доче было 5 мес. продержались 7 ддней. потом я психанула и бросила попытку.
если у вас была хорошая соска, тогда возможно, а если там лилось без труда, а с грудью надо ребенку поработать то шансов мало
конечно можно. Не давать бутылочку а предлагать сиську и все.
Это ж сколько нервов иметь надо! Ребенок наверняка будет плакать, кричать от голода. Сиську ведь сосать надо, трудиться. Не издевайтесь на ребенком. Сейчас есть довольно приличные смеси
что-то я сомневаюсь в успех этой идеи..
а зачем? бессмысленное занятие.
В старину, когда не было бутылочек, выкармливали детей грудью и не всегда маминой. Если, например, кормящая мать умирала, то ребенка прикладывала к груди ее мать или свекровь. И у женщины появлялось молоко, которым она и кормила своего внука. Ведь молоко вырабатывается по мере необходимости, а не только гормонально.
Конечно можно-было бы желание!!!! +ищите опытного консультанта, раньше в Рожане были.
Похожие вопросы
- Ребенок( 3 месяца) отказался от груди, с бутылочки ей сосать легче, попытки приучить обратно без результата. см.дальше.
- у меня дочь кушает почти всё ,но ей обязательно нужна бутылочка с кашей .и засыпает с бутылочкой .как можно отучить её
- Дочери 4мес.Сосет палец,пустышку не берет,грудь сосет регулярно как отучить?
- как приучить ребенка обратно к груди?
- А ваш ребенок сосет соску и кушает из бутылочки?? Моему 11 мес. и он с рождения не сосет соску а когда дают бетылку орет
- Дочь 1 год и 11 мес ничего не ест. Только бутылочка. Помогите советом.
- у подруги 2х мес.ребёнок на гв.курит по пол пачки в день и утверждает,что лучше курить и кормить грудью,чем смесью.
- Приучила ребёнка сосать грудь ночью. как отучить?нам уже 7 мес
- ребёнок не хочет кушать из бутылочки.
- мой малыш (5 мес) на ГВ кушает по требованию(7-8 раз). но я читала, что они должны кушать около 5 раз в сутки.