Воспитание детей
ребёнок не хочет кушать из бутылочки.
как научить его пить из бутылочки соску тоже не сосёт.пробывала разные бутылки.наливала своё молоко нечего не помагает.не хочет сосать резину.
ну и замечательно что не хочет.... а по поводу бутылочки, попробуйте купить чашку-непроливайку, как раз приучите ребеночка пить из чашки.
Светлана Альберт
что это за чашки и с ккого возвраста можно с неё пить
У меня тоже не брал ни пустышки, ни бутылочки. Это совсем не плохо, потом не надо болезненно отучать. С ложечки кормите, с кружечки поите. Быстрее научится, а то некоторые до 3-х лет с бутылочками бегают, а ведь уже большие.
Лена абсолютно права, если ребенок отказывается от соски, не нужно заставлять! Чашка непроливайка вещь отличная, но к ней ребенок тоже должен привыкнуть, лучше начать подкармливать с ложечки, так Вы сможете контролировать сколько пищи ребенок может проглотить за раз и не подавиться. НО!
Прислушайтесь и к предостережению Маргариты. У детей до года сосательный рефлекс нужен не только для получения пищи из материнской груди или бутылочки, но и как естественное успокоительное, т. е. если Вы преводите ребенка на полное искусственное вскармливание, то соска Вашему ребенку будет просто необходима, особенно тогда, когда начнут резаться зубки.
мой сын соски вообще не сосал и двое племянников тоже - это совсем не надо, если дите на ГВ. если сильно надо было уйти (до 2 месяцев) - надаивала грамм 50 молока, когда сильно есть хотел - выпивал. а так приучайте к ложечке, сейчас так принято. кормила до 2,5 лет - ну прикалывало его это.
Очень часто такие дети потом сосут большие пальцы. Следите.
пусть сосёт. придёт время, когда он будет этого стесняться
и не надо приучать потом у ребенка будуд другие проблемы например с зубами прикус будет плохой.