Воспитание детей

Что делать если ребенок не хочет кушать с ложечки?

можно толокно из бутылочки с большой дыркой давать, можно любую другую кашу жидко сварить и так же, из бутылочки.. . потом снова ложку подсунуть.
Oksana Zimenko
Лучший ответ
а сколько ребенку? рановато может еще просто?
дайте ложку персональную. А "основной" кормите
Gunay Memmedova
наверное ещё маленький, подождите немножко.... а прикорм можно давать и через бутылочку
да ничего страшного, может самому карапузу ложечку всучить и пусть учиться?? ? :)
не хочет - не кормите. захочет есть - научится
значит еще рано ему. пусть пока ручками небольшие кусочки ест.
сиськой корми, если ума не хватает ребенка научить кушать с ложечки.
Kristina Kristina
Всё равно пытаться. Раз за разом. Постепенно. По маленьким порциям. А, возможно, он ещё слишком мал. Попробуйте тогда через 3-4 недели. Может не нравится вкус пищи. Тогда надо дать что-то другое для начала. А может жиже или гуще. Разные дети любят по-разному.
Вы самое главное не сказали : какой возраст. Прикорм только с ложечки. Возьмите плоскую и маленькую, если мал. Кофейную с года. Годовалому дайте играть, потом кормите.
покормить с вилочки
поить из бутылочки! а у меня сегодня такое знатное пивко! закачаешся! что собственно я и делаю
прикорм вводите? попробуйте купить красивую посуду и при кормлении что-нибудь рассказывать-петь. нам помогало))
вы не поверите, но когда мой песик не ест, я ему говорю: где кошка? кыс кыс кыс! и он, от жадности начинает есть. это ситуация с собакой.. . что же вы с человечком разобраться не можете? ну придумайте что нить.. . обхитрите его. сколько к стати ему лет? ( или еще месяцев)