Воспитание детей

Если ваш ребенок не хочет кушать привычную еду, вы предлагаете ему новое? Или ничего не предпринимаете?

Сегодня ребенок отказался есть кашу утром (обычная, которую каждый день ест) .
Я не стала прыгать перед ней и кормить вкусненьким, просто она пошла спать голодная и все. Сейчас проснулась, съела кашу.
Ну правильно сделали. Хотя детское меню должно быть максимально разнообразным. Я делаю кашу 2-3 раза в неделю, и то разную всегда, туда добавляю свежие ягоды, фрукты, орешками посыпаю. В остальные дни омлет, яичко всмятку, сырники, блинчики фруктовые.. . Это все быстро, если не делать на батальон, а только для ребенка))
Анар Нурмагамбетовна
Лучший ответ
Наталья Каракина У нас не кушает кашу с фруктами. Фрукты отдельно. А кашу преимущественно овсяную. Точно, омлет))) забыла про него) завтра приготовлю ей)
у нас смотрит в наши тарелки и если мы кушаем тоже самое - спокойно ест
Спасаюсь пельменями и сосисками, никогда не откажется. Голодного не оставлю.
Разнообразить можно. К примеру, сейчас ягода идет, порежьте пару клубничек кубиком и в кашу. Бывает жарко, бывает дурное настроение, бывает до этого переел. Но, проголодаться иногда детям полезно. Следующий прием пищи сметают все!
Анар Сихова
Вы знаете моя собака и то не есть кажд день одно и тоже...)) )
и вы бы не ели
Elenka M
Кормим чем-нибудь другим. Голодной не оставляем.
у меня всегда в запасе хлопья или мюсли или творожок. может и пряник пожевать у отца стыренный. конечно периодически каша надоедает.
liliya-vazi
даю другое. Он же живой человек (ребенок) , не может есть все время одно и то же, как и вы. Сегодня хочется одного, а завтра хочется другого
Не прыгаю. Выходят из за стола и не получают ничего другого, пока не съедят, то что дали.
Наталья Каракина И я такая) либо пусть ест, что дома найдет. Не собраюсь прыгать в магаз и покупать ей допустим что она точно съест
Ну сами попробуйте каждый день есть одно и тоже, вам не надоест? вот и с детьми так же.
Правильно сделали! Потом такие выкрутасы вас достанут, поверьте. Молодец, что обрубаете все на корню.
Бедный ребенок. Для детей важно разнообразное питание - а Ваша дочь каждый день одно и то же ест??
Наталья Каракина По утрам всегда кушает кашу и то овсяную) остальное не оченьлюбит. Днем конечно то же , что и я. Но вот к примеру сейчас у меня сессия, я ем кофе и черный шоколад весь день) конечно я не дам ей этим питаться)) ей запекаю рыбку , делаю блюда из картофеля (это быстро).
А сегодня выделывалась утром)