Сегодня ребенок отказался есть кашу утром (обычная, которую каждый день ест) .
Я не стала прыгать перед ней и кормить вкусненьким, просто она пошла спать голодная и все. Сейчас проснулась, съела кашу.
Воспитание детей
Если ваш ребенок не хочет кушать привычную еду, вы предлагаете ему новое? Или ничего не предпринимаете?
Ну правильно сделали. Хотя детское меню должно быть максимально разнообразным. Я делаю кашу 2-3 раза в неделю, и то разную всегда, туда добавляю свежие ягоды, фрукты, орешками посыпаю. В остальные дни омлет, яичко всмятку, сырники, блинчики фруктовые.. . Это все быстро, если не делать на батальон, а только для ребенка))
Наталья Каракина
У нас не кушает кашу с фруктами. Фрукты отдельно. А кашу преимущественно овсяную. Точно, омлет))) забыла про него) завтра приготовлю ей)
у нас смотрит в наши тарелки и если мы кушаем тоже самое - спокойно ест
Спасаюсь пельменями и сосисками, никогда не откажется. Голодного не оставлю.
Разнообразить можно. К примеру, сейчас ягода идет, порежьте пару клубничек кубиком и в кашу. Бывает жарко, бывает дурное настроение, бывает до этого переел. Но, проголодаться иногда детям полезно. Следующий прием пищи сметают все!
Вы знаете моя собака и то не есть кажд день одно и тоже...)) )
и вы бы не ели
Кормим чем-нибудь другим. Голодной не оставляем.
у меня всегда в запасе хлопья или мюсли или творожок. может и пряник пожевать у отца стыренный. конечно периодически каша надоедает.
даю другое. Он же живой человек (ребенок) , не может есть все время одно и то же, как и вы. Сегодня хочется одного, а завтра хочется другого
Не прыгаю. Выходят из за стола и не получают ничего другого, пока не съедят, то что дали.
Наталья Каракина
И я такая) либо пусть ест, что дома найдет. Не собраюсь прыгать в магаз и покупать ей допустим что она точно съест
Ну сами попробуйте каждый день есть одно и тоже, вам не надоест? вот и с детьми так же.
Правильно сделали! Потом такие выкрутасы вас достанут, поверьте. Молодец, что обрубаете все на корню.
Бедный ребенок. Для детей важно разнообразное питание - а Ваша дочь каждый день одно и то же ест??
Наталья Каракина
По утрам всегда кушает кашу и то овсяную) остальное не оченьлюбит. Днем конечно то же , что и я. Но вот к примеру сейчас у меня сессия, я ем кофе и черный шоколад весь день) конечно я не дам ей этим питаться)) ей запекаю рыбку , делаю блюда из картофеля (это быстро).
А сегодня выделывалась утром)