Воспитание детей

у подруги 2х мес.ребёнок на гв.курит по пол пачки в день и утверждает,что лучше курить и кормить грудью,чем смесью.

как ей вдолбить,что это вредно?она и первого так растила.
Все тут такие правильные, я просто поражаюсь. Я тоже курила и беременная и после родов и продолжаю курить. Если у ребенка изначально есть патология то кури, не кури она останется. А вы не надоедайте подруге своими нотациями.
Елена Ярина
Лучший ответ
А это педиатры так говорят, а не она придумала, и я это не раз слышала, так что, вопрос о пользе и вреде как всегда спорный ))))
Это ее дело - не вмешивайтесь.
Makpal Заженова
я сначала подумала, что ребенок курит.. .

ну она мама с опытом, ей и решать...
Людмила Носова
А она сама здоровая на голову-ваша подруга?? ?
Найдите ей какую-нибудь статью в инете про ужасы никотиновой зависимости у малышей! Она же убивает своих детей!
А первый часто болеет? Сколько ему? Неужели она не видит уже результата?
***олеся ***
Ну знаете.... я вам расскажу.... я курила беременная.... меньше, конечно, чем раньше, но курила.... Скажу честно, курила вплоть до родов - и 5 дней в род. доме были для меня тяжелы тем, что не могла покурить.... Ребёнок? Мой ребёнок здоров. Нам 1,5 года. После род. дома закурила вновь ("как отдушина была" - курильщики меня поймут) , кормила грудью недолго-2 недели. Пропало молоко, но не из-за курения, а на фоне сильного стресса ( мой папа угодил в больницу и ему поставили несовместимый с жизнью диагноз).... И не надо мне о том, что всё проявится позже.... Хоть Вы противогаз беременная оденьте и в нём ходите-если больной, то и будет больной ребёнок. Всё это чушь.
Полина Беляева
А Вы погуглите и увидите, что даже курящим рекомендуют кормить грудью.
"галчонок !"
никак не вдолбите. Она же "опыная" уже.
пусть курит дите жалко
не вам её судить!
Ну и дура Ваша подруга
Ваша подруга -безответственная идиотка!
а это всё потому она утверждает, потому-что какие-то "очень умные" люди помешанные на гв пишут статьи что действительно лучше курить и кормить грудью чем смесями. Про алкоголь тоже самое. Что он якобы через 3 часа из молоко обратно в кровь попадает и можно сразу кормить и даже не сцеживаться. Я недавно на 3 таких статьи наткнулась. Так что если у вашей полруги нет своего здравого смысла, думаю её уже не переубедить.
Дарья Харина
Даже врачи говорят, что резко бросать курить нельзя, да и потом если она и при беременности курила, то ребеночку этого никотина тоже уже не хватает, как и ей, потому что он еще в утробе матери привык. Не нужно её отговаривать, ведь у нее уже второй ребеночек. Это плохо конечно, но....
Это ж надо так СЕБЯ любит и не хотеть задуматься над тем, чем ты кормишь ребенка. Извените, что так резко, но у нас семья некурящих и друзья не курят. А курящих мам смотреть не могу - бедные детки.. . Свои мозги в чужую голову не вложишь (((
вредно, конечно и беременным курить и кормящим.
но по крайней мере если совсем не получается не курить, то хотя бы ограничить: курить меньше
и не в присутствии ребенка.
Потом поймёт, когда дети болеть начнут!!!! Жестоко, но правда.
себя гробит, а ребенок тут причем?