Воспитание детей

колики.стул 1 раз в день.у 2х мес.ребенка

даю беби калм.дюфалак.плантекс.чай с фенхелем.но стул 1 раз в день.пробовали и стимуляцию и мыло.но чтоб не привык.кормлю МАЛЮТКОЙ пробовали менять на нутрилон и хуману.но от этих смесей зеленые каки(врач сказала что так и должно быть при переходе.но ребенок блюет!!!вернулись на малютку.
Мылом нельзя, это спровоцирует воспаление в кишке! :( До 3-х месяцев, увы, малыш будет мучится от колик. У искусственников 1 раз стул в сутки может считаться нормой. Как помочь ребенку при коликах:
— приложите к животу нагретую детскую пеленку;
— после кормления обязательно подержите кроху вертикально, пока он не срыгнет, чтобы вышел воздух;
— сделайте массаж живота, ладонью по часовой стрелке;
— не оставляйте ребенка лежать на спине (это усилит колики) , лучше поверните его на бок;
— носите кроху на руках – ритмичные движения могут его успокоить;
— сидя, положите себе малыша животиком на внутреннюю поверхность бедра (самое теплое место на теле) . Так он может даже заснуть.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
а 1 раз в день это плохо разве? вроде плохо когда по несколько дней нет.
Анна Кожушная
Если Малютка подошла, то кормите, хотя она частично адаптированная.. . То что Вы даете Плантекс, Бэби калм и фенхелевый чай - так это всё одинаково действует, да и слишком для двухмесячного ребенка. Нужно бы сочетать с симетиконом (Саб симплекс (мне больше нравится) , или Эспумизан (мне кажется, что у него "пластиковый" вкус, но это дело личное)) . Т. е. в смесь добавлять препараты с симетиконом, а 2 раза в день давать по 100мл Плантекса. Если воду пьет, то пусть пьет. Не допускать обезвоживания организма (соблюдать температурный режим, не кутать излишне ребенка, увлажнять помещение во время отопительного сезона и пр.) . Зарядку делать, на живот выкладывать, это укрепляет брюшные мышцы, ребенку легче будет тужиться. Что же касается срыгиваний, то можно покормить Нутрилоном Антирефлюкс, он и кал размягчает, но он не всем по карману, к сожалению. Кисломолочка многим помогает, но всё индивидуально. У кого-то колики усиливаются. Ну, и потерпеть. Осталось немного. Все проблемы сейчас от незрелости пищеварительной системы. Скоро всё нормализуется, пусть Вас эта мысль греет.
Акнур Жаксылыкова мы кисломолочку (АГУШУ) едим 1 раз в обед.больше не рискую давать.на животик перед кажды кормлением кладем минут на 5-8 не больше .не выдерживает!переворачивается.пьет воды много!все забывается и препараты каждый день разные!!!а у меня 3 ребенок!!!и мне даже как то стыдно здесь об этом спрашивать))))но со своими старшими у меня и проблем не было!!!!
вы мылом сами себе пробовали клизму делать! ? что за издевательство над ребенком? ?
1 раз более чем достаточно!
Акнур Жаксылыкова я не проклизму мылом!!!!а малюсенький кусочек мыла в попу!это именно от запоров очень хорошо помогает!!!
если каканы не твердые, то не стимулируйте. колики должны пройти к 3 мес.
Trisha Nansy
Мы тоже кормимся малюткой и все нормально. Но у нас пока никаких чаев, только вода очищенная.
*aizirek* Muktarali Kyzy
Не переживайте, у нас (7,5 месяцев) стул тоже один раз в день на "Малютке". А до четырех месяцев он у нас был раз в 2-3 дня. Начнет сидеть, кушать супчик овощной и все наладится. Не травите ребенка химией.
Анюта Сухлева
Давайте вместо питья 50гр укропной или кминовой водички.
Мы с женой тоже мучились. Что тока не довали потом нам предложили укропную воду (Продается в аптеке это как бы масло семечек укропа) , классно помогает, сразу доча стало пукать и колики прошли и мы стали по больше спать. Недавно сестренка родила племянницу и у них тоже такая проблема была, я ей тоже самое предложил, что и вам и она тоже в восторге. И еще когда ребенок не может уже долгое время по большому можно взять стеклянную пипетку, убрать с пипетки резинку, потом обмакнуть ее в растительное масло и в попу не больше двух см. Газы сразу выходят и соответственно кал, но этот способ применяйте не часто только когда ребенку совсем трудно сходить.
У нас первое время тоже стул был раз в сутки. И довольно долгое время, месяцев до 4. Да и теперь, если 1 раз сходила по-большому (нам 6 месяцев) , значит все супер и я не переживаю!! ! Беспокоиться я начинала тогда, когда стула небыло больше суток. И тогда я просто гладила животик по часовой стрелке, и обхватив две ножки чуть ниже колена, сгибала их одновременно коленочками к животику в то время, как малявке лежит на спине (типа гимнастика) . Несколько подходов и это ВАЖНОЕ ДЕЛО случалось. Делать это не нужно сразу после еды, т. к. малявка может отдать Вам все что съела, а чуть погодя и очень неспеша и осторожно, но с легким нажимом коленками на животик, чередуя с поглаживаниями (как писала выше) . И в попу лишний раз не лазьте. Зачем эти стимуляции? От колик хорошо помогает эспумизан, теплая пеленочка или просто приложить ребеночка голеньким животиком к своему голому животу и походить так, поглаживая тихонько спинку. . А еще мы (пока были колики) кормили Фрисовом.
Акнур Жаксылыкова спасибо вам!я приму к сведению!!у нас тупые врачи!(я отказалась от прививок еще в роддоме.когда я встала на учет с маленьким то они даже не хотят меня принимать!!!!я жаловалась уже главврачу!!!но толку нет!!!!но ребенку нужно мед.обследование!!!!тот же глазной и хирург.невропотолог!!!!у нас есть полис но он московский.а живем в подмосковье)(и что мне теперь 2х мес.ребенка катать в москву?!(
Мыло? ! Зачем? Всё нормально. Надо просто подождать, само всё уладится. :)
Мне очень помогал массаж, по часовой стрелке массажировать тихонько животик, а еще когда только начинались колики я брала ситцевую пеленку складывала в несколько раз нагревала ее утюгом, до такой температуры, чтобы ребеночку терпимо, и кладете на животик пеленка остыла вы опять, и так несеолько раз. Затем прислоняла животик малыша к своему. Эффективно. Малышь успокаивается и засыпает. А колики до 3 месяцев это истественно, пройдут.
Акнур Жаксылыкова спасибо большое!!!!я только что попробовала и нам с одного раза помогло!!!!