Воспитание детей

Как приучить ребёнка к груди?

14 ноября 2011 года в 12:53 я родила девочку. Вес: 3196 г., рост: 50 см. Было плановое кесарево сечение под общим эндотрахеальным наркозом в Центре Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им. Кулакова (на Опарина). 5 дней была на лекарствах – антибиотиках, сокращающих, и, вероятно, каких-то ещё. Поэтому не могла кормить. Теперь ситуация такая: ребёнок привык к искусственному вскармливания (к смеси) и отказывается сосать грудное молоко. Так как же теперь приучить её к груди?
Перестаньте давать бутылочку, а к груди прикладывайте чаще. Мою тоже в роддоме из бутылки прикармливали, две недели мучилась.. . Главное, следите, чтобы молоко было и не вводите прикормы.
Галина Михайленко
Лучший ответ
Поздравляю))) )
Сцеживайте молоко и давайте из бутылочки....
Марина Суслова
у меня не получилось, орал как резаный. Сцеживала, пока молоко было, в бутылочку и кормила
Галина Вдовик
сцеживайте, чаще к груди прикладывайте, привыкнет
есестно. а че он дебил ??!терь он не хочет работать.. из бутылки само льется... прикладывать по сто раз ...не будет брать вообще-сцеивайтесь в бутылку
попробовать чаще прикладывать к груди. Если не возьмет - сцеживать и в бутылочку. Моя свекруха год так младшую дочку кормила.
Как это ни жестоко, но голод - не тетка. . Я тоже после КС. . правда, я сразу же стала кормить. . но ребенок ленился... молочная сестра запретила нам смесь давать. . вот так и привык. . хотя денек поголодал. . а у меня за этот день чуть крыша не поехала.. . Но нет худа без добра. . сейчас кушаем хорошо:))))
ребёнка можно приучить к руди и даже нужно.. прикладывайте по чаще к груди, особенно когда хочет кушать, У меня была подобная ситуация, только наоборот девочке стало плохо после рождения и её я не кормила дней 6-7, потом стала сосать грудь, вплоть до 1,3 г. сосала УСПЕХОВ !
никак. я мелкий тож сиську не брал. ктото берет ктото нет