Воспитание детей

Введение газоотводной трубочки 5-ти месячному ребенку

Ребенок не мог покакал, мучал животик. Поставили 4 маленьких клизмы (отвар ромашки с солью). Кал сам не выходил. Решили поставить газоотводную трубочку. Смазали вазелином. Вода вышла с небольшим количеством кала. Когда вытянули трубочку, на дырочках была еле заметна кровь. Насколько это серьезно (кровь) и нужно ли что-то препринимать?
скорее всего, вы поранили слизистую ануса, из-за неопытности, просто не ставьте сами клизму, а попросите специалистов. чтоб сам ребенок опорожнял кишечник. давйте свекольный сок, овощное пюре и чаще кладите на животик. удачи вам
Оксана Цыкало
Лучший ответ
конечно к врачу. и на будущее- соль в организм не вводят, а выводят. а Вы над малышом так изгалялись
B.
Baimenova .
по моем повредили слизистую кишечника. просто царапину соорудили. Браво!
Xato Utalishvili
Сначала к врачу, а потом пользоваться только пипеткой. Она гладенькая.
Единственное что вам необходимо предпринять - перестать издеваться над своим ребенком. Поранили ребенку кишечник трубкой. Перестаньте слушать свою бабушку или маму, не суйте ребенку ничего в попу, это небезопасно. Покакает он, никуда не денется. От запоров есть и более цивилизованные методы, на улице 21-й век.
клизму с бледнорозовой марганцевкой до 50 мл! а если не получиться газоотводку ставить на 2 минуты-пипетку не глубоко по ходу кишечника не более 6 раз в день!
в вашем же случае лучше к врачу-могли по неопытности поставить не так и повредить!
** Ксюня
Маме нужно есть курагу, если грудное вскармливание. А нам помогал Плантекс. . К вечеру все само выходило. . А клизмы для меня всегда методом садизма считались...
А зачем столько клизм??? Тем более когда вода не выходит. А затем еще и газоотводную трубку. Там же все у них нежненькое. Конечно, к врачу.
Обязательно к врачу!! ! не тяните дети это очень ответственно!!!