Воспитание детей
Можно ли давать 5-ти месячному ребёнку толокно и варёный яичный желток?
Желток дают после 7 месяцев, если ребенок неаллергичен. Толокно пока тоже не давайте. Прикорм начинают с 5 месяцев: каши рисовая, гречневая и кукурузная. Пюре яблочное и грушевое. Не вводите много новых продуктов, ребенок еще маленький!
яйцо перепелинное всмятку с 6 мес
1 шт в неделю
толокно? зачем?
1 шт в неделю
толокно? зачем?
толокно такое мерзкое на вкус, я бы не стала давать
зачем так рано-то? успеете. честное слово. в прикормах главное правило - чем позже, тем ЛУЧШЕ!
я вон надавалась яблочного сока с раннего времени, щас дитю 3 года - яйца и много чего, до сих пор есть не можем.
желток вообще-то алерген, я не стала бы торопиться.... а толокно- вообще не знаю чтоэто такое....))
Я своему даю желток с пяти месяцев (на грудном вскармливании) . начала с 1/4. Сейчас 3-4 раза в неделю он съедает по целому желтку (размешиваю с грудным молоком или с Нестоженом до состояния жикой кашицы) . Аллергии нет.
проверка перед прививкой на алерген-сначала один желток перепел. яйца. если реакции нет, можно через неделю давать куриное яйцо. дают с 6и месяцев
ну я бы повременила... но все мамы по-разному поступают... мы желток в 6ть начали пробовать... сейчас год-яйцо берет и полностью съедает... без аллергии...
Я не давала желток еще в 5 месяцев, но мама говорила, что уже можно. Но мой искусственник.
желток можно, а на счет толокна не знаю.
я давала перепелиные яйца с 5 месяцев.
Если вы не желаете чтоб ребёнок заболел пилороспазмом, то лучше не давать до возраста 2лет.
желток если только чуть чуть, а лучше до 6 мес подождите..