Воспитание детей
А разве это норма, когда при росте зубов температура у ребенка выше 38 градусов????
Мне врач детский сказала сразу как дочь родилась, что на зубы, при здоровом состоянии организма, н е должно быть температуры. если температура, то есть проблемы со здоровьем у ребенка... И хочу сказать, что зубы у обоих моих лезли незаметно - ни поносов, ни температуры. Потому мне и удивительно, что многие считают зубы у детей первой причиной при температуре, когда температура большая, но без насморка, кашля, внешних проявлений....
температура не от самих зубов скорей всего, а от перенагрузки организма. я тоже слышала, что когда зубы температура не должна быть, а если есть звонить врачу быстро.
У нас тоже не было температуры.
Я в курсе этой особенности. Если поднимается температура, то организм просто ослаблен.
Конечно, это проявление ослабленного иммунитета. Но на зубы такая реакция вполне возможно.
Помидорами не бросаю. Но все зубы лезли с температурой, поднималась до 39,4.Всегда сдавала анализы и кровь и мочу, всё было в норме. Инфекции в организме не было. Как только вылазил зуб, всё как рукой снимало.
А нам врач говорила тоже, что они даже в карте не ставят такой диагноз, как зубы, а тоже наличие какой-либо инфекции или простуды, если температура.
когда зубы лезут иммунитет понижается, на этом фоне могут быть ОРЗ всякие, тогда и температура бывает. у моей зубы лезли тоже спокойно, только десна болели
А я вот с вами согласна. Хотя опыта в этом вопросе маловато, у нас только 2 зуба. Первый даже не заметили как вылез-заметили только царапины на пластмассовой ложечке, которой малыш кушал пюре-тогда только и обнаружили уже большой зубик. Второй тоже начал пробивался спокойно... но на этот период пришлась прививка АКДС -как следствие ослабление иммунитета- и тут и температура и рвота. Врач неотложки, и участковый педиатор ссылались на совпадение прорезывания и прививки. Поэтому мне хочется верить, что у здорового ребенка дальнейшие прорезывания обойдутся без поносов и температур. Чего и всем желаю!!!
Мне кажется, это нормально если температурит при росте зубов. Не переживайте, пусть всё у вас будет хорошо)))
ВООБЩЕ, КОНЕЧНО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА-ПРИЗНАК ИНФЕКЦИИ В ОРГАНИЗМЕ. ДА ЕЩЕ И НА 100 ПРОЦЕНТОВ НЕ ДОКАЗАНО, ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ПОВЫШАЕТСЯ, ИМЕННО ИЗ ЗА РОСТА ЗУБОВ.
Нет не нормально, просто в этот период иммунитет понижается, и можно подхватить любую незначительную инфекцию....
у моих тоже все пока обходиться без темп.
У нас с температурой только предние верхние зубки лезли -4 сразу . Остальные без .
температура действительно может повышаться, но после 38 это уже не от зубов...