Воспитание детей

Можно ли сбить температуру у ребенка 38 градусов, если да то как?

Это реакция на прививку. В попку свечку поставьте, парацетомоловую или что у вас есть ( только свечки должны соответствовать возрасту ребёнка)...
Наталья Пономаренко
Лучший ответ
Панадол, как минимум..., если простудное. .
Но лучше позвонить в неотложную детскую помощь.. Там - специалисты! Не мешкайте, возможны осложнения... .
Лейла Гулиева
Лучше этого не делать. Пишите в личку, посоветую завтра.
Свечку в попу анальгин
Nura Rahi
Для этого есть лекарства. Ну а если ночь и нет аптеки под боком, тогда смочи марлю в тёплой воде с уксусом и обмотай ножки. С утра к врачу!
Детский Панадол или Эффералган. Вибурколовые свечи. Сбивать не можно, а нужно. И то срочно. На голову - холодный компресс. Тело можно натереть спиртом или вьетнамской звездочкой.
Angela Cojocaru
Нурофен. Оботрите его водой с уксусом. Вообще, до 38 не надо сбивать.
Да, свечи панадол тоже неплохо.
Можно, но зачем? До 38 человек борется сам и рано бить тревогу!
Можно
до трех лет да. после трехс бивают после38.5 нурафеном или свечки анальгин они для каждого возраста свои
Если ребенок маленький, то Нурафеном или свечами так же детским парацетамолом. Самое главное что бы температура была не ниже 38. С более низкой пуссть организм борется
просто водичкой оботри ( от уксуса запах неприятный, а эффект тот же) и нурофен детский.
вызывай врача!!!!
кофшик воды комнатной температуры и тряпочка и обтирать! как медик говорю но и обязательно что то из сиропов, Нуррофен или свечи!
Ptica 130
skoljko rebenky?
Когда болеет ребенок это ужасно. Больше давай пить. До 38 не рекамендуют сбивать температуру, но лучше смотреть по состоянию ребенка. Лучше вызывай врача. Выздоравливайте!!!