Воспитание детей
как и чем можно сбить температуру у ребенка в 1,7месецев а так же как и чем остановить панос в домашних условиях ???
Снять с ребенка всю одежду, протереть тельце водой с небольшим добавлением спирта или водки (для более быстрого испарения жидкости) и дать высохнуть влаге. Намного это температуру не собъет, но это лучше, чем пичкать ребенка химией. После полного высыхания влаги процедуру можно повторить. При высокой температуре у нашего ребенка это помогло нам до приезда врача. Правда было это почти 30 лет назад, возможно, сейчас придумали что-то получше.
Зачем же вы так к малышу. Если понос и температура- это симптом серьезного инфекционного заболевания. Понос - это следствие, бороться нужно с причиной. Только врач и анализы!!! !
Понос вобще опасен обезвоживанием. Не тяните, можно упустить драгоценное время.
1.заварить гранатовые корочки от поноса
2. сбить температуру до 38 не надо, а выше только медикаментами... до этого можно обтереть малыша сгибы рук и ножек водкой.
Не болейте!
мы ребеночку (3 мес) давали смекту (пакетик делили на 3 раза) и бактерии (в ампулке) . Но это назначал врач. И вам советую обратиться. Не занимайтесь самолечением!
Скорую вызывай. Они на такие случаи мгновенно выезжают. А кончиться понос с температурой в таком возрасте может фатально. Торопись!
Вам не страшно такие вопросы задавать? Посоветовать могут всё что угодно! Жизнью ребёнка рискуете девушка. Симптомчики то очень не хорошие. Вызывайте врача, а лучше скорую.
смекта регидрон от температуры парацетомол. есть свечки для детей от темпер. нурофен. нам 5 мес .попали в больницу этим и лечили
я своим температуру парацетомолом сбивала лучше всяких нурофенов
вообще-то лучше обратиться к врачу.. может быть инфекция... понос-смекта или отвар риса... температура-парацетамол
Температура:
раствор уксуса (чуть кислый) или обтирать, или компрессы в естестевенные складки тела (подмышки, под колени, пах, локтевые суставы) , на лоб, часто менять.
Панос:
отвар картофеля или рисовый отвар, отвар гранатовых корок, только не очень крепкий. Разводи, а то запор будет
Панос:
Вызовете врача. Температуру можно сбить Нурофеном для детей, а понос смектой.
вызовете врача! От температуры лучше всего Цефекон а от поноса Энтерофурил. Нам это прописывал врач