Воспитание детей

У малыша 10 месяцев температура 38,5. Нет ни кашля ни насморка, чем и как сбивать? Врача вызвать не можем уже, скорую?

Нурофен для детей, или свечи с парацитамолом. Отпаивание (каждые 2-3 мин по глоточку жидкости) . Свободная х/б одежда (НЕ КУТАТЬ! )
Если температура не спадает - тогда скорую. Если не уверенны в своих действиях - то тоже - в скорую
Jana Paxtusowa
Лучший ответ
Вика! Данилова! =^.^= Ната, спасибо, вам за доброту. А то и так плохо, а еще люди гадости пишут. Нам в отпуск уезжать в пятницу, малыша со свекровью оставляем, поэтому вылечить нужно оч быстро....Да, и это уже не отпуск получится, а одни переживания. Купила нурофен и свечи эфералган, надеюсь поможет, ползает голенький совсем. Позвонила подруге, у которой свекровь педиатр, сказала боритесь до вечера, если не справитесь, то к ней на консультацию, хочет увидеть ребенка, прежде чем диагноз ставить и назначать лечение... Вот так, еще раз вам спасибо
Скорую вызывай, дура!
Leila Kim Не только дурак, но и козел!!!!
У моей именно в 10мес. так было, только до 39,5. Ни насморка, ни кашля, горло чистое, стул нормальный. Не помогали ни свечи, ни уколы - на час-полтора, не больше. Находились тогда в деревне, фельдшер отправила в район на скорой. Сделали рентген, взяли кровь и мочу - все нормально. Сказали, зубки лезут. И правда, вылезли 2 сразу - 5й и 6й. Но мучились мы дня 3, уксусом обтирали. А вам обязательно скорую надо, только врач скажет.
Конечно скорую
Ирина Голубева
Я не знаю, как у вас, но я, когда была температура вызвала скорую. Они приехали, сбили её,хотели вести в больницу, я написала отказ.
Sholpan Mirzakhanova
зубы режутся
совет можно дать и наименование препарата написать, НО причина гипертермии не установлена, так что скорую.
скорую 030.
Ольга Ауэр
нурофен дай, скорее всего зубки, если не будет сбивать то скорую, у меня у малышки в 10 месяцев тоже больно зубки резались, и с температурой 3 дня была, я с начала тоже не поняла с чего, а потом смотрю она зубки чешет и слюни рекой, купила мазь даже.
нурофен дайте.. . скорая тоже укол сделает.. . либо в больницу заберет
Скорую!
скорую!!!!
Жанар Сапиева
зубы режутся возможно, скорую и нет проблем.
Юлия Воржева
Это сейчас ОРВИ такое, мой тоже переболел.. . у всех знакомых дети болеют.. . дня 3 температура, потом норма. Я вызвала Скорую-прослушать легкие, в больн. не поехала, потом давала парацетамол в свече и четверть Тавегила. Моему-8м.
Вика! Данилова! =^.^= у нас старший 9 лет температурил в пятницу, а теперь малыш... Старшему то аспирин и норма, а с этим даже не знаю, что делать. Пойду сейчас в аптеку, свечи Цефекон не помогают
срочно скорую, пожалейте кроху
скорую!!!
03!!!!Скорая помощь!