Воспитание детей

ребенку 4 года. С утра несколько раз вырвало, а вечером поднялась температура 38

живот не болит, поноса нет. Кашля, насморка тоже нет, что это может быть, может у кого было похожее?
срочно обратиться к врачу, это может быть пищевое отравление
A*
Aizhan ***
Лучший ответ
У маленьких детей очень многие болезни сопровождаются рвотой. В том числе и грипп. При нем не будет ни насморка, ни кашля - только температура и общее состояние. Пусть больше пьет кисло-сладкого, с натуральными витаминами (лимон, клюква, смородина, шиповник... )

И к врачу, конечно.
Может быть ротовирусная инфекция. Понос может быть позже. Мы давали регидрон. Всё прошло.
Nadezhda Malisheva
рото-вирусная инфекция скорее всего (у моего так же было года в 3)
конечно, к врачу. по симптомам похоже на ротовирусную инфекцию (вся семья переболела) . Рвота и понос обычно до 3-х дней, температура - до 5 дней. Много пить, лежать. От поноса помогает гомеопатия Алоэ С30 - 1 крупинка, от рвоты (после приступа) - Арсеникум Альбум, если появился кашель, вызывающий рвоту - Ипекакуана С 30 1 крупинка. Дозу не повышать! Гомеопатию давать до выздоровления, по выздоровлению сразу снять. От температуры: Свечи парацетамол (см. описание) , только на ночь - кипфероновая свеча . Свечи ставить 5 дней и чередовать: День - 3 свечи парацетамол с 2 свечами вибуркола. Обязательно после выздоровления - очищение организма: лактрофильтрум (1таб. 2 р. д. за 30мин до еды, примадофилус = 3 дня (при жидком стуле - 1ч. л. 2 р. д. , при полу. жидком - 1 ч. л. 1р. д.) , линекс после примадофилуса 1 кап. 3 р. д. = 7 дней, креон 10.000 0,5 капсулы 3 р. д. =7 дней. затем, мультитабс кидс (жидкий) . Здоровья!
Алёна Xapченко
иди к врачу, а не сиди в инете