Воспитание детей
что делать если ребёнок (4 года )сегодня утром заперся в комнате и не пошёл в детский сад
я вообще не понимаю что с ней в последнее время случилось утром встала с кровати пошла в туалет долго там сидела я уже старшую дочку за это время успела в садик собрать .выходит младшая дочка из туалета и орёт во всё горло НАСЯ КУЛА потом заперается в комнате и меня не впускает говорит что в садик не хочет я подумала может она заболела и отвела старшую дочку в садик прихожу домой стучусь в дверь дочка не открывает говорит уйди прихожу через полчаса лежит на кровати и кричит нася кула .сейчас даже там досихпор сидит я в комнату не захожу только вот в час дня зашла обед ей занести а она опять нася кула .я сегодня весь день от неё слышу нася кула да нася кула . я даже не понимаю что такое нася кула . как вы думаете что с моей дочкой может к психологу сходить в роде раньше такого не было
Попросите её нарисовать, то о чем она говорит, а Вы не понимаете. Потом обсудите с ней рисунок, что она там нарисовала. Арт-терапия отличный метод снять стресс, а в случае с ребенком ещё и разобраться с его чувствами и эмоциями. В процессе беседы будьте внимательны, абсолютно доброжелательны и терпеливы.
Чеж вы в 14 лет с ней будете делать? И зачем вам замок на её двери?
Сафия Джатдоева
на её двери не было звонка она просто держала дверь и никого не впускала а потом перестала дверь держать но я всё равно к ней не входила
а ремня по заднице не пробовали для начала?
во-первых, не пойму, вы что оставили 4-летнего ребенка одного в доме? , во-вторых, кто у вас в доме главный?
надо разговорить ребенка.
На пустом месте такое она бы не устраивала.
Посмотрите, может где есть царапины или ссадины, может в садике подралась с кем-то
И с воспитателем надо поговорить
выясните что произошло в дет саду-поговорите по душам с ребенком-пусть все объяснит-ему ведь уже 4 года! вполне осознанно все сможет объяснить! У старшего порасспрашивайте-может расскажут! надо побеседовать !!!
Она говорить-то ещё не умеет толком, а вы даёте ей возможность запираться, не идти в сад, вообще делать, что хочет. Не должно быть у ребёнка таких возможностей в 4 года, не она в семье главная и не она должна решать, что и когда ей делать. Вы потом вообще как планируете с ней справляться?
У ребёнка в садике что-то случилось. надо выяснить причину побеседовав с ней и в садике с воспитателем.
я бы на его месте тоже не пошел!
настя дура она говорит
С детьми часто творится что то странное. Возможно это просто возраст. А возможно кто то сглазил. Если хотите могу постараться вам помочь как экстрааенс. Если вас это заинтересует пишите мне мэйл. Помогу чем могу
В четыре года ребенок должен хорошо говорить, что за настя кула???? Позвоните воспитателю, она должна во всем разобраться и объяснить вам
Выяснить причину по которой ребёнок не хочет туда идти и воспитание должно быть соответственное