Ничего не делать.
Жадность - одна из ступеней развития малыша.
У нас учили детей коммунизму - мол, отдавай все, делись в песочнице - потом вырастают не уверенные в себе личности: , не способные постоять за свое) )
Вы свою косметику даете тетям на улице? Или Ваш муж дает разве свою машину всем, кто попросит, даже родственникам?;))
Воспитание детей
Что делать если ребенок (4 лет) начал жадничать, даже с родителями? У вас такое было?
это просто натура такая.. . от природы.
было !)) У дочери .Именно в этом возрасте .Воспитывали, объясняли - ничего не помогало ...Примерно через 1-1,5 года само прошло
Было) Уж что его--то его. Даже когда звал нас поиграть, было условие--чтоб игрушки не трогали и ваще руки держали на видном месте)))))))))) Мы особо ничего не делали. Я уверена, что сын просто мстил нам за то, что мы не давали ему ножи, документы, деньги, украшения и прочие взрослые штуки, котрые детям в любой нормальной семье не дают)) Вот и он принял условия игры--что моё-то моё,не трогать. Я не возражала, уважаю чужое мнение, даже если это родный сын так делает) В приницпе, это же его игрушки, не мои--он вправе распоряжаться ими как считает нужным. К слову, сыну сейчас 10 лет, вырос не жадным и общительным--последнюю рубаху отдаст ради хорошо человека) Всё проходит)
ну конечно, это со всеми детьми. Че делать-обьяснять, что жадничать родителям нельзя, мозг включайте, родители, а!!
всё пройдёт с возрастом, перерастёт, у моего иногда тоже это проскальзывает, но мне кажется что больше по вредности, а не по жадности
один в семье поди, вот и жадина . у меня двое . учу делиться .
моему 4,4 года та же история! Делится, но не всегда. Если 2 конфеты, даст одну, и то если попросишь. А если одна конфета, то скорее всего не даст.. .
Однажды был случай. Бабушка дала ему2 конфеты, одну ему, другую просила дать деду попробовать. Свою он сунул в рот, а вторую понес деду в соседнюю комнату. Пока шел, свою дожевал. Протягивает деду конфету и говорит - На, деда! - и подумав добавляет - Понюхай! и сунув конфету деду под нос, убегает, на ходу запихивая ее в рот. Вот как бывает! Надеюсь пройдет это.
Мы с братом всегда всем делились. Даже если была шоколадка (тогда дефицит) - на 4 части - нам по 1 и по одной - родителям. А потом стоишь и ждешь, когда родители своей долей с нами поделятся!
Однажды был случай. Бабушка дала ему2 конфеты, одну ему, другую просила дать деду попробовать. Свою он сунул в рот, а вторую понес деду в соседнюю комнату. Пока шел, свою дожевал. Протягивает деду конфету и говорит - На, деда! - и подумав добавляет - Понюхай! и сунув конфету деду под нос, убегает, на ходу запихивая ее в рот. Вот как бывает! Надеюсь пройдет это.
Мы с братом всегда всем делились. Даже если была шоколадка (тогда дефицит) - на 4 части - нам по 1 и по одной - родителям. А потом стоишь и ждешь, когда родители своей долей с нами поделятся!
10 раз по жопе, это всех в разум приводит!
моему 11
жадничает до сих пор
ролики даже покататься не дает
жадничает до сих пор
ролики даже покататься не дает
Больше радуйтесь, когда ребенок делится с вами, не обращайте внимание на саму жадность.
Это нормальное явление. У ребёнка появилось, что то личное-МОЁ.Это хорошо помогает в аккуратности, т. е. сбор игрушек, книг, своих вещей. Причина скорее всего в том, что ребёнок пошёл в детский сад. Делать с этим ничего ненадо. Вы можете так же ему демонстратировать жадность, он будет набираться опыта. Гораздо хуже когда, ребёнок всё раздаёт и говорит, что он подарил
Похожие вопросы
- ребёнок 4 года,начал матиться-что делать и как реагировать? в садике научился
- родители, что делать если ребенок (4 года) в своем разговоре иногда вставляет матерные слова? сами мы не ругаемся.
- Что делать когда ребенок 4 лет, хочет быть во всем "как взрослая?"
- Что делать если ребенок 4 года сын не слушается и ведет себя отвратительно?
- ребёнку 4 года, начал ругаться матом, стоит ли заострять внимание на этом?
- Ребенку 4 года.Как отучить спать с родителями?
- Что делать если ребенок (4 года ) ходя к бывшему мужу, стала по другому относится ко мне ?
- что делать если ребенок 9 лет начал воровать?
- В садике задали сделать поделку к Пасхе. Что придумать? Может кто-то делал уже? Ребенку 4 года.
- Что делать если ребенок 4 года не хочет оставаться в детском садике на обедней сон?