Воспитание детей

Моему синочку 4 года, мы перееджаем в другую страну, он там пойдет в детский сад, но- незнает язика, что вы мне посоветуете?

Как раз малыш это перенесет спокойно и уже через 2 месяца будет виртуозно общаться! это у всех так. а вто вам туговато придется. Но все решаемо! Удачи вам в новой жизни!
Имя Засекречено
Лучший ответ
через пару месяцев он ВАм будет всё переводить. дети впитывают всё как губка. он же не знает что выучить новый язык ПРОБЛЕМА,)))))
Nikoara Tatiana
Ничего страшного- быстрее выучит чужой язык
Гуля Усманова
Он быстро научиться и адаптируется быстрее Вас- вот увидите и не мучтесь по этому вопросу...
Ася Жителева
Ищите языковый сад! Мой брат так 15 лет назад переехал в Хельсинки. Там нашли русскоязычный сад. Думаю, что в других странах тоже есть такие - ведь русских много повсюду. Еще есть курсы для приезжих языковые - туда сами будете ходить и ребенка водить - дети быстро подхватывают язык обитания, быстро усваивают и уже через несколько месяцев могут общаться со сверстниками.
ничего не делать, в этом саду и заговорит, без Вашей помощи даже.... а если Вы сами языком не владеете, то готовьтесь, что он его выучит раньше Вас))
Не вижу проблемы. Такой маленький выучит очень быстро и без труда.
Nargiza Efimenko
мой сын в 2.5 - 3 года переехал в др. страну. не долгое время мы жили у мамы мужа в Японии- и там сын ходил в садик. очень скоро стал общаться на японском языке - отдельными фразами. а затем мы вернулись домой (Англия) , сын пошел в садик, английский - на уровне "0" был. дети очень быстро осваивают новые языки и для них это не проблема. сами не заметите как ваш ребенок станет говорить на языке - той страны в которой вы живете.
Мне кажется к ребенку надо будет быть очень внимательным, потому что: переезд, чужой иноязычный коллектив - очень большой стресс для ребенка, последствия которого смогут проявится самым неожиданным образом. Очень многое будет зависеть от обстановки в семье: ваша уверенность, спокойствие помогут ему чувствовать опору дома.
Kadirova Aynura
Вы, я вижу, тоже языка не знаете....
Советую через пару месяцев после переезда поучиться у своего сыночка языку страны в которую поедете. Не переживайте, у меня куча знакомых, которые детей даже не учили азам языка, а дети сразу начинают говорить и играть дома сами с собой на английском или французском. Причем иногда мама по французски и двух слов не свяжет. А дети кавказцев или таджиков? Они же чаще всего переводчиками у мам.
через 3 месяца он будет лопотать как на родном. Они в этом возрасте моментально всё схватывают.
Юлия Яртым
Дорогая мамочка, вы переживайте за себя, ваш ребенок освоится гораздо быстрее и безболезнение, чем вы, дети всегда найдут общий язык.
дети более обучаемы, он выучит язык быстрее и лучше ))) а так ...даже в домашних условиях, пока не выучит язык, говорить на новом языке.
Моим детям было по 3 и7,растянула прибытие в садике с полу часа и т д, привыкли бысто
Ира Вин