Воспитание детей
Ребёнок 7 лет болеет, плачет. Хочет гулять. Как объяснить или успокоить ? (температура 38)
включите тв, принесите чай с малинкой, расскажите интересную историю и пусть поспит
Светлана Анцупова
И так весь день ?
Ирина Юсупова
так, пока температура не спадёт + пазлы, мозаика, игры-ходилки, шашки, шахматы, всегда любила сидеть с ребёнком на больничном, когда не острый период
В 7 лет уже давно пора понимать, что с температурой не гуляют. Как объяснить? Обычно! Языком! =)
Точно, ему 7 лет?
Ну так почитайте ему что-нить интересное.
на жару не стоит, а в тень можно и выйти
в 7 лет то уже должны слова понимать, понимать. что нельзя, значит нельзя!
Если на улице тепло, то прогулка совсем не помешает.
пустите пусть гуляет... по дому
Пусть гуляет. 38 в Европе и в частности в Германии это нормальная температура
Помню, меня поразило, что к больному ребенку подруги в Германии врач не пришел - надо было везти туда. И там не запрещают детям гулять - считается, что свежий воздух убивает микробов. В Англии - там вообще беспредел: ребенка с температурой даже не освобождают от интенсивной физкультуры!
Вы извините, моей дочке 6 лет... она прекрасно понимает, что можно, что нельзя. Поэтому тут только вы можете сами объяснить ребенку....
в 7 лет должен понимать. что можно, а что-нельзя... выше правильно заметил мужчина, что в западных странах при 38 ходят в садик и на работу. Пока совсем не свалятся. И не парятся по этому поводу. А за подобное "издевательство" над ребенком вас бы еще и упекли)))
Да, болезнь всегда одна большая головная боль
"Ты же уже большой/ая чего плачешь? гулять с температурой нельзя а то заболеешь еще сельнее и не будешь гулять пока не выздоровишь"
Татьяна Рогачева
Фразу "Ты уже большой, тебе нельзя лакать" вообще нельзя говорить ребенку. Хотите, чтобы он прятал от вас свои чувства? Мама - как раз тот человек, при котором плакать можно всегда и в любом возрасте.