Воспитание детей

Ребёнку 13 лет, он не хочет гулять.

Всё время сидит за компьютером, отличается своими знаниями, в то время как одноклассники не знают как эту машину включить, а ещё умно и развито может беседовать, хорошо учится, он на своей волне, как человек из "космоса". У ребёнка много болезней, из-за чего врачи рекомендуют гулять, но его просто не вытащишь. Даже если выключить Интернет и всё оборудование - будет тупо сидеть и смотреть в окно, мол, я всё равно никуда не пойду. Как его заставить гулять?
Домашний ребёнок... ну так пусть дружит с таким же интеллектуальным, как он, если оста-
льные ему не ровня
Ольга (Рыбка)
Лучший ответ
"сходи погуляй на улице же так весело"
Irina Shvaneva Расея,.. млять!
Мария Булавинцева(Грабер) ну так идет стройка - вон краны... вот пустырь... а вы желаете, чтобы строили на мраморном столе без пыли?
Чинара Кененбаева Интересно - где это снято? Красивый пейзаж. Меняю Торонто на этот Суперград.
вот сраку.. работой домашней позаниматься.. уборка.. полы.. а потом в награду 1 час компа.. родаки вы из дитя зомби делаете икнётся вам это.
Отнять компьютер, увезти к бабушке и дедушке если есть ну или знакомым временно отдать если спрятать дома, все равно найдёт а в чужой кв рыться явно не будет
Отключить интернет
Если будет ныть давать ремня
Пойти с ним к детскому психологу пусть с ним разговаривает по поводу его зависимости к компьютеру
Татьяна Коршун От компьютера*
Ремнем нельзя исправить ничего, только навредить
Ольга Волгарева Чтоб тебя этим ремнём задушили
сиди за компом и не парься,
время такое
Купите собаку.
Это самый верный способ заставить пациента соблюдать режим.
Ю*
Юл@ ***
Одноклассники в 13лет не умеют включать компьютер... Ребенок в коррекционной школе учится, к тому же в классе со сложным дефектом? Если на самом деле так, то может не надо ему гулять без сопровождения взрослых. Тупо берите за руку и ведите на улицу.
Фирдания Дардымова Их школа самая сложная из города, класс не отсталый, у половины компьютеров нет, только телефоны.
Возможно, во дворе его обижают .
Жены у него не будет
Сводите его на картинг
Или в секцию запишите
Фирдания Дардымова Ему и без секций тяжело, домой приходит около 16:00, остальное время после школы уроки учит.
ну купи ему ps4 и железо на компе обнови
Должны быть друзья, одному гулять скучно поэтому не гуляет
Veronika Gurevich
Фирдания Дардымова Приглашают его гулять, всё равно никак.
"одноклассники не знают как эту машину включить"??? (им по 13 лет) вы серьезно так считаете? походу у вас там вся семейка - та еще "вумная"!
Фирдания Дардымова Ну я не это имел в виду, наша семья умеет только в ворде работать и в Интернете сидеть, а он действительно умеет всё, что связано с технологиями нашего времени.
Я не гуляю с того момента, как я пошел в школу.. и-и-и как бы мне это не нужно)
Елена Белова
Постепенно ограничить доступ к интернету, поставить пароли на игры, и выводить потихоньку гулять, давать деньги, чтобы с друзьями в кино сходил и тд
Victoria Reznikova)
Фирдания Дардымова А вот никак не ограничить, если выключить - включит, если пароль поставить - и его взломает.
Мда помню свои 13 лет, так было весело, целыми днями сидел за компом, а потом начал курить, до 16 лет гробил здоровье - потом записался в качалку

пусть дальше сидит, чтобы не встретил тех кто протянет пачку сигарет в руки
Dayana Porceva
Даша Керимова все равно это придется попробовать, через это все прошли
Замкнутый он у вас! видимо вы его как то не так воспитали или может ненавидили или еще что то! может без отца рос
Фирдания Дардымова Он у нас самый любимый человек из всей семьи.
Татьяна Коршун И что если без отца рос?