Воспитание детей

Как успокоить ребенка 7 лет, комплекс развивается из-за торчащих ушей???

Племянник во втором классе. Пришел вчера со школы с ревом. У них какая-то училка танцев на физкультуре приходила и детей отбирала для занятий. А нашему сказала, что с такими ушами ему в фильме ужасов сниматься надо. Дети это услышали, теперь дразнят его. Ушки у него, действительно торчат. Бог с ней, с учительницей, что сказать ребенку, чтоб комплекс не развился....
Сейчас много известных людей лопоухих - и модели и артисты и политики (Саркози, Хобенский и т. д.) . Скажите ему, что он унаследовал это от отца (мамы, деда) , что лопоухие лучше слышат (это правда) . А если не поможет. Скажите, что будете деньги на операцию копить. (у него не будет новых игрушек, телефона и велика, т. к. операция очень дорогая) . Если вы живете в большом городе - сводите к пластическому хирургу на консультацию (она часто бесплатна) . Врач расскажет ребенку как делается операция. Одна моя знакомая так сделала и ребенок отказался. Дальше все было хорошо. А училке надо сказать, что операцию она вам оплатит - т. к. она создала такую ситуацию и тому есть много свидетелей.
Татьяна Андреева
Лучший ответ
не бог с учительницейй. а заставить извинится. .
а ребенку стрижку подобрать модную
Согласна с 1. ответом. Я читала, что в таком случае даже советуют ещё до школы сделать операцию.
Сделать пластику, ничего плохого в этом совете не вижу. А еще сказать сходить к директору, рассказать ситуацию и потребовать извинений той учительницы, только при всех, оскорбила она при детях, пусть так же и извиняется
Согласна с мнением Я: ребенку, помимо всего прочего, подобрать прическу, а учительнице прописать по первое число, дабы неповадно было.
может Любить! Хотя в этом возрасте ещё и когда дразнят вряд ли это вариант. я не посоветую больше ничего, ибо у меня тоже торчат и очень долго был комплекс. попустило когда муж полюбил меня с "прекрасными ушками эльфини", но и сейчас между нами девочками я то забиваю и собираю волосы, а то комплексую: (( Подумывала про пластику, но не в серьёз.
Племяннику - пусть забьёт. Удачи!
Аягоз Тулеева
почему с учительницей должен быть бог, я бы её разнесла бы и при детях сказала бы о её дефекте, так как он у многих есть...
Елена Шимина
Сказать, что у каждого свои недостатки. И лучше иметь торчащие уши, чем.. . (придумайте сами) .

Обязательно придумать для него отговорку на дразнилки. Например: "У меня большие уши поэтому я хорошо слышу". Или в ответ на дразнилку "О, большие уши" отвечать "О, большие глаза" или "О, большой нос". Для подростка можно быдло бы посоветовать отговорку "Зато я не выгляжу как педик" (для 7-летнего это вряд ли подойдёт) .
И объяснить, что дразнят пока есть ответная реакция. Как только ребёнок перестанет реагировать - дразнилки прекратятся. Это очень хорошая практика для развития самообладания.

Стоит всё же подумать, как изменить причёску что бы скрыть уши.

Но главное - не стесняться того, что ты не можешь исправить. Окружающие реагируют на нас так, как мы сами реагируем на себя. У них вряд ли все в классе красавцы - и ничего, никто не комплексует. Объясните это сыну.
пластика прямопоказана.
Надежда Хромова совет просто жесть!
Светлана Распопова это вы просто жесть.при оттопыреных ушах пластику делать чем раньше тем лучше. и хрящи эластичные,и комплексов не будет,и ребенок забудет,что когда то у него была такая проблема. а вы недалекая. аи училке уши надрать,чтоб до скончания века сама с оттопыреными ходила.
у училки найдите какой нить недостаток наверняка есть или похожа на кого нибудь на какое нить животное и скажите :вот видишь, ушки лучше чем выглядеть как карова, лошадь, обезъяна итд...
Что он особенный, такой дар не каждому даётся. А вообще на ночь лучше ушки приклейвать через затылок лейкопластырем...
Надежда Хромова аха, и что поможет???
Сделать ему пластику по изменению формы ушей или хотя бы хорошую стрижку, закрывающую уши. А то эти комплексы не дадут ему спокойно жить.
Nadya Blinova
Объяснить ему что смеяться над самим собой очень весело, и лишает многих и многих комплексов. У меня была похожая история, дочь пришла со школы в слезах, оказалось учительница по ИЗО на весь класс высмеяла ее неумения рисовать! Я пошла в школу, думала убью ее! Сделала ей замечание, что ее методы не педагогичны и если вы педагог по ИЗО это ваша вина что у ребенка плохо получается! В итоге весь год одни похвалы и пятерки:)
Юлия Павленко
Привидите какие нибудь свои примеры и все обьясните что уши это ерунда, покажите в инете какие еще бывают худшие дефекты у человека
во-первых надо учительнице по ушам надавать, а во-вторых говорить ребенку, что он самый красивый, и чтобы не слушал, что говорят другие дети, потому что они повторяют глупости... ну а в-третих я бы своему сыну посоветовала врезать хорошенько обидчикам, будут бояться и перестанут дразнить
Скажите, что все люди - индивидумы, внешность у всех разная, и это нормально!
)))у меня ушки 22 года как торчат... и были в школе и друзья и враги, и все происходит как у всех! и была куча поклонников и удачно вышла замуж) прическу сделайте чтоб скрыть это немного, и еще посоветуйтесь с врачем, может еще как то можно это исправить без хирургического вмешательства... а учителю выговор!!!!
не фига себе училка! пойти и разобраться... тоже небось комплексная баба!
а ребенку показать уши эльфов)
я бы во-первых сходила к "учительнице" и сказала ей- кто она есть. написала на нее жалобу директору школы, пусть приходит в класс и приносит публичные извенения ребенку, чтобы все дети видели что и взрослый дурак за хамство расплачивается. детям которые ее дразнят сказала бы пару "ласковых" слов чтобы отлипли навсегда. а ребенку бы сказала: пока ты маленькая-это нормально, а когда подрастешь, сделаем операцию и уши будут нормальные.
может к психологу сводить....