Воспитание детей
У моей крошечки (5 месяцев) поднялась темпиратура 38, как сбить? без антибиотиков
панадол, нурофен раздеоь до гола обтирать теплой водичкой и обмахивать
Клизмой.
детским жаропонижающим. которое обязательно должно бытть в доме.
Нурофен, Эффералгин..
-детские свечи с парацетамолом) или 1,/4 анальгина+1/4 парцетамола +1/4 супрастина + обтирать теплой водой чуть подкисленной уксусом (или теплой водкой)
-свечи виферон или генферон дозировка по возрасту
выздоровления!
не паникуйте главное. Температуру детям до 38,6 желательно не сбивать. Организм бореться и температура реакция организма.
Сбивать лучше препаратами парацетамола, к ним относятся эффералган, панадол, цефекон.... Но у них есть суточная доза, которую нельзя превышать. В таком случае можно давать нурофен, т. е чередовать. Первые дни температура до нормы не сбивается. Антибиотики врач назначает если температура держиться более 3-5 дней и организм сам не справляется. Завтра вызывайте врача на дом, пусть смотрит горло и слушает легкие.
парацетамол свечки детские. нурофен с 6 месяцев.
Антибиотиками температуру и не сбивают! !
1 такую температуру не сбивают! ( только в случае, если знаете, что это на зубки, тогда можно сбивать, но не желательно лишний раз медикаменты давать)
2 позвонить врачу!
3 обтирания
4 обильное питьё
5 свечи парацетомола
6 если парацетамол не помогает, то ибупрофен ( нурофен) детский.
2 позвонить врачу!
3 обтирания
4 обильное питьё
5 свечи парацетомола
У малышей до 37.5 норма. 38 я бы не сбивала. Да и не сбиваю.
разденьте оставьте в трусиках, протирайте салфетками влажными сгибы с внутренней стороны рук ножек, лоб, ступни, лодошки, если выше будет водкой
пить больше давайте
нурофен не давай! как вариант свечки или натри всё тело самогоном или водкой, и смоченые в них же тампоны положи подмышки.
нурофен
Дайте ему парацетамол