Воспитание детей
У малыша (1год и 2 месяца) Лезут зубы и при этом темпиратура 38,6 Чем сбить, кроме Нурофена
Нам врач советовала держать дома от температуры препараты двух видом (в сиропе и в свечах) . То есть если температура не сбивается, то сразу в попу свечку, а в рот сироп. И знаете, помогает! =))
а еще можно вызвать скорую и они сделают укол
от высокой температуры у ребенка (если она не сбивается Нурофенами и тд) могут начаться судороги ...она может резко скакнуть ...
Оботрите простой тёплой (!) водой (без уксуса и водки!) , снимите одежду, постарайтесь снизить температуру в комнате, обильное питьё. Лучше всего брусника, калина, малина тоже сойдёт, если нет аллергии. Ромашка, шиповник хорошо поить. Температура сама снизится минимум на градус. Ещё в аптеках продаётся пластырь от температуры, на лоб можно наклеить.
Старайтесь без лекарств обходится, до 39 они точно не нужны, если ребёнок нормально температуру переносит и нет иных симптомов, типо сыпи, поноса, тогда скорую нужно вызывать. А так главное больше поить. Намного быстрее выздоравливают, если температура спадает сама.
кроме нимулида вообще ничего не помогало. один раз давала (дозу по возрасту) через полчаса температура снижается и держиться нормальной.
любые свечи с парацетомолом, есть детский парацетомол, в виде сиропчика
свечи с парацетамолом
Свечи детские "Цефекон" или сироп Панадол
Детский парацетамол. Или на основе парацетамола - Панадол и др. Только импортные лекарства дорогие, а основа всё равно парацетамол. Аспирин (ацетилсалициловую кислоту) не рекомендуется давать детям часто, но единожды можно. Проконсультируйтесь с педиатром
Температуру можно сбить разведённом в тёплой воде уксусом. На литр воды столовая ложка уксуса. Протирать ребёнка в области висков, лоб, ручки, ножки ( чуть выше ступней и сами стопы ) под коленками.
теплой водичкой протирать дать остыть на теле и вытереть что бы ребенок не простыл и так повторить процедуру несколько раз. сироп парацетомол детский стоит 70 рублей и хорошо помогае. на счет свечей - мб но наш ребенок е давал ему свечи ставить. еще моя знакмая давала своему малому пол таблетки парацетамола и пол таблетки ацитилсолициловой все в порошок и с водичкой на ложечке в ротик и запить большим кол-м воды. но я не знаю безопасно ли это. и питья больше ребенку давайте
если совсем не сбивается. то можно сделать обтирание водичкой с уксусом.
ни вкое случае не обтирать уксусной водичкой, можно получить хим. отравление.. а просто намочить пеленку в еле теплой водичке и закутать ребенка очень даже еффективно мы так и сбиваем температуру