Наиболее чувствительны к повышению температуры тела новорожденные и грудные дети. У них, на фоне повышенной температуры тела, могут развиться судороги и различные нарушения сворачиваемости крови. Поэтому очень важно наблюдать за общим состоянием ребенка с температурой и вовремя предпринять меры по ее снижению. Немедленно обратитесь к врачу при появлении одного из перечисленных признаков:
- Подозрение на обезвоживание ребенка. О развитии обезвоживания говорят следующие признаки: ребенок плачет, но без слез, прекращается выделение мочи, «запавшие глаза» , западение родничка (у детей до года) , сухость слизистой оболочки глаз и языка, апатия или повышенная возбужденность. Так же нужно срочно обратиться к врачу, если ребенок отказывается пить или вырывает выпитую жидкость;
- Появление судорог, пурпурной сыпи по всему телу или кровоподтеков на конъюнктиве глаз;
- Чрезмерное замедление или учащение дыхания;
- Сильная непрекращающаяся рвота и головная боль;
- Невозможность контролировать температуру при помощи жаропонижающих средств.
Воспитание детей
ребенку 7 месяцев лезут зубы появились сопли температура стоит вызывать скорую помощь ?
я в подобной ситуации не вызвала. подумала, что и так знаю, как сбивать температуру, и ничего нового они мне не скажут.
унас не было ни разу темпер. зубов полон рот.
если температура высокая и ребенку действительно плохо. А вообще все эти симптомы естественны. Но не возлагайте много надежд на скорую, они максимум сделают укол от температуры
смотря какая температура, но имейте ввиду - скорая вас заберет 100%,скинет в больницу, там выходные+вечер, промучаетесь до вторника. Если есть возможность, то лучше переперпеть, снизить температуру могут разные средства: 1)аспирин-нурофен, 2)парацетамол-панадол, 3)нимулид. В разных ситуациях помогают разные... И кстати, ко мне когда скорая приезжала по этой же причине, сказали, что они не имеют права делать уколы. Я скорую вызываю только в крайнем случае, потому что есть опыт, когда им лишь бы отделаться, а ты с вполне здоровым ребенком несколько дней мучаешься в больнице (((И еще можно позвонить дежурному врачу по городу-телефон узнать по 03,и проконсультироваться
вообще стоит конечно, мало ли что он сьел и вызвало реакцию..
Если температура не спадает, то стоит.
а вот мой мелкий без скорой никак не обходился, темпер сразу под 40 был, а жаропонижающие до года на него не действовали, если до 38 - постарайтесь сами справиться, свечи - цефекон по возрасту, детский нурофен тоже неплох, обтирание водичкой с уксусом, чтоб едва кисленькая была. Желаю удачи и спокойного сна малышу и маме!
не стоит! это обычное явление! дайте малышу парацетамола, что-нибудь холодное на зубки. мазь купите для десен. я своей дула на зубки. не переживайте, это нормально
температуру до 38 не сбивать помажьте десны или гелем стоматологическим или парацетамалом. ю и дайте 2.5 мл парацетамола перед сном... сами только все это сделали, через неск дней покажется. удачи!
Дайте жаропонижающее и купите охлаждающую мазь для дёсен. У моего вообще не было дискомфорта с зубами.
Если температура до38 гр. вызывать не стоит. От температуры есть свечки. Очень хорошо помогают. Зубки прорежутся и все пройдет. Купите кольцо чтобы ребенок чесал десны.