Воспитание детей
При каком повышении температуры необходимо вызывать скорую. Ребенку почти 5 месячев. Как сбить в домашних условиях
При больше 38, сбить можно водкой мазать
вызывали, не сбивали, пока врач не посмотрит, сейчас менингит ходит смертельный, водка и уксус - в какой веке и в какой пещере вы живете, люди ?
Влажную салфетку на лоб и то не надолго, лекарств сейчас полно, для малышей есть свечи от температуры и должны быть у вас изначально в аптечке, еще сейчас есть с антибиотиками свечи или врач делает уколы, выбор лечения на совести врача, но сначала надо поставить диагноз и водка и уксус могут испортить картину заболевания, причем очень сильно и ожогами и криками ребенка на раздражение кожи и задыхаться может начать
При любом повышении вызывайте!
ЗОВИ СКОРУЮ
в этом возрасте только скорую
протереть водой с уксусом или пенциллиновые пузырьки с холодной водой подмышки
Слишком маленький. Звоните в скорую они сами решат отправлять машину к вам или нет.... не теряйте время...
Свыше 39 у моих детей реакция на прививки была температура до 39,5 доходила и плохо не снижалась в течении трех дней
Я при 38 уже вызывала. У нас она не сбивалась. И ехала в больницу. До года 3 раза лежали. Лучше там, под наблюдением, чем дома. Они и не держат долго. Самое долгое на 4 день выписали.
До 38 не беспокоились вообще. Это практически норма при легких заболеваниях.
После 38 - детский парацетамол или ибупрофен. Вариантов множество, можно применять с 3 месяцев. 95% случаев помогает отлично. Если парацетамол или ибупрофен температуру не снижают, тогда уже зовите врача. Если же парацетамол работает, то в диапазоне от 38 до 39 можно достаточно спокойно болеть.
скорую при любом повышении температуры
Что за советы бабки-ведуньи из 15-го века вам пишут!? Вызывайте скорую, лучше перестраховаться!
Так, к слову: при температуре 41 взрослый человек может умереть...
При таком маленьком возрасте даже 38 уже повод сразу же звонить в скорую. Не рискуйте, лучше перестраховаться в таком вопросе.