Воспитание детей
До минус какой температуры можно гулять с ребенком (2.5 года), если он тепло одет и чувствует себя комфортно???
много глупостей пишут. я со своими ребятами до -25 гулял и оба до сих пор не знают что такое грипп и простуда. на ноги шерстянные носки и валенки, на тело шубу и на голову овчинную шапку. дети между прочем гораздо легче переносят холод чем жару. это только в "17 мгновений весны" страшно выглядело когда ребенка клали у открытого окна. на самом деле там отлично знали что делают.
мы гуляли в коляске до -25 градусов.
сейчас ребенку 2 года и -15-20 уже не идем, ветра у нас сильные, не охота жопу морозить.
раньше была такая методичка -пособие для мам: что одеть, как и когда и сколько гулять, чем кормить и т. д.. так там писалось, что гулять с детьми ясельного возраста (это как раз ваш случай) можно до -10,-12 градусов при безветренной температуре и не более 40 мин это при крайней норме. Мы как раз недавно с мужем читали и все вспоминали, что морозы стали редкостью.
мы сегодня выходили на полчаса, у нас -16
если безветренно, думаю до -15,18. а если ветер - уже и при-10 некомфортно. Моему 2,5, мы при ветре зимой почти не гуляем.
смотря какая зимняя температура в вашем регионе считается обычной. на крайнем севере, например, (или где холоднее? ) я сильно сомневаюсь, что большую часть зимы дети сидят по домам
Мы гуляем при любой погоде, только время прогулки регулируем, а если сильный ветер - гуляем на балконе (тоже вариант прогулки) . Главное одеться по погоде и двигаться на улице побольше и тогда никакие морозы не страшны будут.
а Вы сами на каком морозе простоите? я вот при -10 час и дубею
я гуляю при любой погоде-дождь снег или холод! ребёнку 1.3г гуляли и при -30 правда полчаса