Воспитание детей
Ребенку 2, 5 лет. температура держится уже 3 суток, поднимается до 39
первые сутки сбивали цефеконом (свечки) врач выписала свечки генферон лайт. и просто сказала что при температуре давать парацетамол, или другое жаропонижаюее. но до сих пор температуру сбиваем а она снова поднимается, опять вызвала врача, она сказала, сто если до завтра темп. не спадет, то начать принимать АУГМЕНТИН 400. подскажите кто давал своим деткам, как помогает? или может что-то еще принимали???
антибиотик нормальный, своей давала - вылечились. Есть ещё неплохой Флемаксин
Вызовите скорую, если ребёнок дорог.
хороший антибиотик. но предпочитаю хемомицин, т. к давать его 1 раз в день всего 3 дня
а какой диагноз???? Как можно давать антибиотик не зная от чего и для чего.
Нет, коридор это конечно бред. Но вот при орви антибиотик то зачем???? До 5 дней темпа может держаться. При такой температуре вирусы погибают. Если ребенок нормально переносит ( ну в смысле что без судорог) , то давайте просто парацетомол и обтирайте ребенка. Завтра, в крайнем случае послезавтра температура должна снижаться.
Мы до 39 никогда не сбиваем. На ночь даем нурофен или парацетамол.
И 3 дня это конечно не время.
К врачу стоит сходить в любом случае. Вирусные не лечатся ничем, а бактериальные антибиотиками.
Совсем не поняла, зачем ребенку БЕЗ диагноза антибиотик?? ? А если это вирусное?
Ой, перечитала. Диагноз ОРВИ. А скорая зачем? зачем больница????
И 3 дня это конечно не время.
У нас та же история сейчас, только температура поменьше. Тоже 4 дня скачет, сбивала только один раз, т. к. уже ребенок устал от этого состояния. Тоже выписали Аугментин, но посоветовали еще денек посмотреть, ну подождали, а теперь температуры нет, только кашель и сопли, вроде и антибиотик уже не хочется давать, и выздоровление медленно очень идет. И не знаешь, что лучше.
у дочери (3 года) слабое горло - чуть застудит - температура, отёк и краснота, два раза было так, что пропивали один антибиотик и в промежутках в 3-7 дней опять всё по новой уже другой назначают - даю бифиформ - ни раз не было аллергии и поноса. Бывает, что по другому просто нельзя.
Летом и на море ездили на пол месяца и на солёные озёра, а в сентябре опять переболела с двойным заходом (((Да и вообще с кем не поговорю-кто-то отболел, кто-то на больничном, погода, наверное... Скорее выздоравливайте
у нас та же ситуаия весь день поставили орви, меня если честно уже подтрясывает с 7 утра темп. педиатр выписала виферон свечи, эреспал, правда непонятно на кой черт, и тантумверде, при всем том что брызгалки эти не рекомендуют до 3 лет. не знаю поможет нет, свечи сейчас на ночь поставлю, вместо тантумверде ромашкой попою, эреспал.... ну наверное нет, ведь кашля нету, а вообще я сыну сварила компот которым весь день пою, яблоки+персики+ выжала весь сок в этот компот из одного лимона. на кастрюлю 3 л. ему легче, все таки витамины тем более С.