Воспитание детей

Улетаем заутра утром в отпуск, а у ребенка ночью температура до 37,8 поднялась, сейчас 38,1. Прописали антибиотик.

Как сбить температуру? Спасибо!
Учитывая наличие антибиотика, она к завтрашнему дню уже спасть должна. Обо всем остальном лучше спросить у врача.
Тамара Тамара
Лучший ответ
парацетомол детский, свечи эффералган или цефикон, надо бы подлечиться, а потом уже отпуск
Ольга Вечерко
воды побольше, ну и надеюсь что нить типа линекса или другого средства принимаете вместе с антибиотиком
Kristiina Star
Арайлым Ерлановна Линекс, сказала врач, только после курса антибиотиков, вместе с ними принимать только хилак, это касается Флемоксин салютаб
Да дай ПО СТАРИНКЕ! ! Анальгин с аспирином (отечественным) . Если ребенок маленький, то половину или четверть.. . Часа на 4 спадет, потом повторишь.. . Ничего страшного не будет. . Парацетомол не менее вреден...
А. А.
н-да.... Юся, ты мне с пеной у рта доказывала, что ходунки это вред, а везти в отпуск больного ребенка с антибиотиком в крови это полезно?
Ольга Балыко
У нас супер врачи!!!! это единственное показание к антибиотикам, да еще в первый день заболевания?? ?
Просто восторг!!!
Татьяна ...
Евгения Пакичева (Бритова) я тож в "восторге"...
Арайлым Ерлановна Я вас не характеристику просила дать врачу, а совет дать, как сбить температуру.
температуру сбить нурофеном, детский сироп, но нужно знать подробности по поводу чего прописали антибиотик, может стоит отложить поездку?
Нам врачь прописывал антибиотики только на 3-й сутки! ! Если температура ниже 38 не спадала! . Мы спасаемся свечами эффералган и обтирание водкой (1часть водки+1 часть водички) , очень хорошо сбивает температуру! ! И обязательно с первого дня болезни свечи Виферон 1 на 5 дней, они противовирусные! Плюс водичка и настой ромашки слабенький.
По меньше нужно антибиотиками пичкать детишек! Они болеют часто температурами, если постоянно их пить?? ? Мы пьем в редких случаях, если температура не спадаят больше чем 3 дня! А врачи просто перестраховываються и прописывают всем.
Арайлым Ерлановна Почему на 3 сутки? ночью сегодня поднялась, а утром врач пришла.
Арайлым Ерлановна Я за 3 года 2 раза антибиотики давала, это третий. Из 2х зол надо выбирать меньшее. Врач перестраховалась из-за дальней поездки, перелета. Экстренная ситуация.
Милашка Ковалёва Нам врач прописывала антибиотики в том случае, если темепература не сбивалась 3 суток! Значит где-то идет воспалительный процесс. А если температура из-за зубов, простыли, горло красное. То на 3 сутки температура сбивалась без антибиотиков. Только пользовались жаропонижающими средствами. Некоторые детки болеют по несколько раз в месяц и что потом постоянно пить антибиотики. А потмо всю жизь от них лечиться. Дизбактериоз обеспечен. Мы сбивали свечами и водкой!
Милашка Ковалёва сбивать тоже ведь резко нельзя температуру! Когда у меня у ребенка была темпер. 39,6 меня спасло только обтирание водкой..каждый час! Мы лежали в больнице..ни какие уколы нам не помогали. попробуйте.
Милашка Ковалёва И еще если ручки и ножки у ребенка холодные то обтирание нельзя делать! Нужно пить но-шпу при холодных конечностях.
Милашка Ковалёва тогда только ждать..парацетамол можно пить до 4 раз в сутки, как и свечи. Мы по очереди с парацетамолом давали анальгин.
Милашка Ковалёва Я Вас прекрасно понимаю, т.к. сама мама годовалого ребнка! Очень жалко свое чадо..когда ни чем не можешь ему помочь, когда они сильно болеют! Мы тоже купили заранее путевки на море. Вот и думаем, чтобы тоже нам не заболеть бы, но мы застраховались о не выезед на всякий случай. удачи и терпения!
Ирина Тепайкина Свечи Виферон следует использовать 1-2 раза в ГОДе более.
Лучше никуда не ехать, иначе осложнений дождетесь. Антибиотик должны сбить температуру, но через 2-3 дня
Yliuya Sizova