Воспитание детей

Грудничок (9 мес.) кашляет, температуры нет, с чем это может быть связано?

Кашель является сложным рефлекторным актом во время которого происходит резкое сокращение дыхательных мышц и мощный толчкообразный выброс воздуха из легких. При кашле, выходящий из дыхательных путей под большим давлением воздух, увлекает за собой мокроту и инородные тела. Таким образом, физиологическая роль кашля заключается в очищении дыхательных путей от скопившейся слизи или проникших туда инородных тел. Причины возникновения кашля, как известно, могут быть самыми различными. Физиологический кашель является абсолютно нормальным (и даже необходимым) явлением нашей повседневной жизни. Всем родителям следует знать, что здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки, особенно часто физиологический кашель наблюдается утром. Этот кашель у детей связан с необходимостью освободить бронхи от скопившейся за ночь слизи. Неопытные родители могут принять такой физиологический кашель за проявление болезни, начать самостоятельное лечение (например, отхаркивающими средствами) от которых кашель только усиливается. У грудных детей физиологический кашель встречается очень часто. Это связано с тем, что во время кормления некоторая часть пищи попадает в трахею и провоцирует кашлевой рефлекс. Также грудные дети часто кашляют во время плача, что также не должно вызывать беспокойства родителей. Во время прорезывания зубов также часто наблюдается влажный кашель, связанный с избыточным выделением слюны. Никакого лечения такой вид кашля не требует. Если переживаете, то вызовите врача, пусть послушает кроху. Не болейте!
Л*
Любаша ***
Лучший ответ
простыл.
Ala Gajevskaja
Лучше показать врачу - в таком возрасте не стоит рисковать и гадать. Может, и ничего страшного, но "лучше перебдеть, чем недобдеть", как говорит мой муж :-))))))))) (от слова "бди")
Бронхит, трахеит, ларингит...
к врачу обратитесь, может простыл, а может аллергия на что-то
Евгения Цой
скорее всего - простуда, но может быть и аллергия.
Angel Hranitel
Это связано исключительно с длиной протуберанцев на Солнце. Посреди зимы придумать другое объяснение кашлю очень тяжело