Воспитание детей

как помочь моим малышам избавиться от кашля? мои крошки кашляют уже 1,5 мес, насморк, температуры нет - что делать?

Ревнивая †
А из за чего кашель? простуда? Аллергия? Если он так долго держится скорее всего имеет аллергический характер. Лечение то разное.
Арина Горда
Лучший ответ
Дать им несколько крупинок морской соли (нейодированной) рассасывать как леденцы. Общее укрепление организма - ванны с морской солью (гр 500), больше воды вместо чая, какао и тп...
Не поняла. Крошкам полтора месяца или кашляют полтора месяца? В больницу не пробовали?
Ирина Заярная
Отхаркивающие средства нужны, а еще лучще консультация педиатра!!!! Если дети совсем груднички, такое бывает из-за того, что в квартире воздух пересушен батареями отопления.. . Попробуйте мокрую пеленку вешать рядом с кроваткой...
Мой тоже долго кашлял, чё только не пили. А потом я плюнула на все лекарства .И всё прошло. А сильно кашляют. Что врач говорит?
Если кашляют и насморк долго держится - может аденоиды? Сходите к лору пусть проверит. Смотря какой возраст деток кашель можно лечить например Редькой с медом или сахар растопить на сковородке (2 стол. ложки) влить стакан кипятка и добавить 2 дольки лимона. Настоять и давать пить по 2 глотка каждые полчаса. Для скорого выздоровления можно добавить немного сока луковицы. Сына так лечу - через день никакого кашля.
Tokio-88
Я не врач, но я думаю надо : "Строго соблюдать теплую диету . "
Steve Aoki
Вызовите на дом врача, он все расскажет)