Воспитание детей
чем вылечить сопли у ребенка. Сыну 9 мес. Текут и текут. Врач говорит, что может на зубы.
да, может и к зубам. я промывала МАРИМЕРОМ, потом отсасывала ОТРИВИН БЭБИ и потом ДЕРИНАТом капала или детским НАЗИВИНОМ
Оксалиновая мазь не применяется у детей до года! На неё может быть обратная реакция (течь из носа-своего рода аллергия) . Уже две недели насморка -повод идти к лору! :( А тут три недели. Попробуйте подавать Фенистил капельки .возможно аллергический насморк, можно отвар ромашки капать в носик.
может и зубы, у нас на них кашель был. в аптеке в рецептном отделе спросите капли протаргол.
Промывать грудным молоком или аквамарисом, отривин очень хорош для маленьких
Наверняка на зубы, у нас тоже в 8 мес. сильные сопли были целую неделю, промывала аквамарисом, отсасывала отривином, капала изредка називином! сами собой прошли!
если сопли первый или второй день можно капать интерферон дня 3. нам помагает.
может аллергия на что нибудь?
как наш педиатр говарит-радуйся что текут, а не в носу копяться!!))) ничем, если на зубы. и кстати промывать много нельзя! ! и ещё мы пили зиртек (противоалергическое) между прочим вариант. нам как то помогло от соплей.
кроме всего вышесказанного можно подсушивать соком свеклы пополам с молоком..
А что врач, кроме диагноза лечение не назначил? Это не сами зубы, а простудная реакция на ослабленный организм, возможно связанная с зубами. Может быть и аллергическая реакция-опять же врач должен это установить. Если это простудное-сасудорасширяющие капли при жидких соплях, при густых-сасудосужающие.
Скорее всего. У меня у дочки 4 месяца подряд был насморк. резались сразу 4 зуба. Промывайте аквамарисом. Очень хорошее средство. Или ещё мне Ирс19 нравится.
Ну, нос, конечно, как и весь организм у всех людей индивидуален, и, в идеале, конечно, лучше с врачом проконсультироваться..
Ну, а то, что касается, в общем, всех носов, и как лечить, от чего бывает, и что делать, подробно, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-the-common-cold/
Все выше перечисленные советы. Еще я завариваю ромашку (пакетик на стакан воды) и с помощью пипетки капаю в каждую ноздрю по целой пипетке.
насморк лечат так: (особенно если долго не проходит) 3дня, например: сок моркови, 3дня: грудное молоко, потом можно опять сок моркови, или кипяченную воду с содой (питьевой, при густых соплях, 0,5ч. л. на 0,5ст. воды) вообще больше 3ех дней одним не капают начинается обратная реакция и можно запросто превратить обычный насморк в аллергический ринит. или еще что то из вышеперечисленного, главное не больше 3ех дней.