Воспитание детей
Мамочки подскажите пожалуйста чем можно вылечить сопли у ребёнка?
Промывать солевым раствором, обильно поить, увлажнять воздух в комнате, часто проветривать, если есть небулайзер, можно делать ингаляции с физраствором. Собственно, больше ничего не требуется.
Зубчик чеснока натереть на мелкой тёрке, размешать в стакане с тёплой водой и через ноздри пропускать процеженную жидкость, но вряд ли, такого мелкого, можно заставить "пить" носом такую гадость.
Нагреть соль, завернуть в тряпку и погреть переносицу. Попарить ноги в горчице. Подышать над паром от мундирной картошки.
Горчичник на икры ног.
аптека в выходные не работает????
вы где живете?
Ольга Антонюшенкова
Рецептурный отдел в аптеке, где продают проторгол, не работает.
А чем у него сопли болеют? Полно спреев в аптеках продаются
Аптеки работают без выходных. И некоторые даже круглосуточно.
А всякими доморощенными "бабкиными способами" доведете ребенка до беды.
Дальше список препаратов в закисимости от симптоматики. Выбирайте.
Комбинированные лекарства (Изофра, Полидекса и другие) являются антибактериальными и противовоспалительными средствами, имеют смягчающее и сосудосуживающее свойства.
Задача сосудосуживающих назальных капель (Санорин, Назол, Оксиметазолин, Називин) — облегчить носовое дыхание. Эти капли не борются с причинами болезни, но устраняют истечение из носовых проходов, избавляют от ощущения заложенности. Но данные лекарства могут вызывать привыкание. Пользоваться ими более пяти дней не рекомендуется: эффективность лечения заметно снижается при длительном применении.
Разжижающие назальные препараты (Мукодин, Ринофлуимуцил, Ацетилцистеин, Синуфорте) применяют для устранения заложенности носовых проходов, поддержания хорошего состояния слизи в них.
Увлажняющими каплями для носа — АкваМарисом, Аквалором, Маримером, Хьюмером — с успехом пользуются для лечения детского насморка. Физраствором лечатся как самым доступным и доступным средством от детского насморка.
Антибактериальные назальные капли (Изофра, Полидекса, Биопарокс) могут применяться только по назначению специалиста, так как нередко дети плохо переносят антибиотики. Использование противовирусных и антибактериальных капель для лечения детей возможно в том случае, если точно установлена вирусная этиология заболевания. Данные средства имеют ряд серьезных противопоказаний.
Противовирусные и антибактериальные капли в нос для детей применяются, если насморк вызван вирусными болезнями. Вирусы внедряются в слизистую оболочку носа, поэтому эффективного лечения добиваются с помощью противовирусных капель (Гриппферон, Деринат).
Нина Кабиокова
Если сопли текут и заложенности нет, то промывайте аэрозолью типа аква марис норм, чтобы не было осложнений. Промывайте и высмаркивайтесь. Тут чтобы сопли не "застаивались"
альбуцид и столетник 1:1
Хорошо, что записались на прием к врачу. Без диагноза не надо заниматься самолечением, тем более ребенка. Сейчас дети часто болеют, особенно кто ходит в детский садик. Врач наверняка предложит лечение лекарственными средствами, а может быть еще добавит сеансы физиотерапии. Я не давно читала про галотерапию - это лечение в соляной пещере. Особенный состав воздуха, излечивает от простудных заболеваний. В том числе лечит и сопли https://galoplus.ru/u-rebenka-kashel-i-sopli/ Здоровья малышу!
Для начала, нужно знать какие они, жидкие, тягучие или прозрачные, вот этого будем отталкиваться в лечение
Римма Черноляс
Пропустила густые
нам только бальзам Витаон помог, постоянно смазывать. супер. сама не верила.
Ольга Антонюшенкова
в 3 года можно его? мне кажется он на более старший возраст
усю пусю сю сю капельки в носик... фурацилином промой
Насморк является достаточно неприятным заболеванием, которое знакомо практически всем детям и взрослым. Он появляется из-за проникновения на слизистую бактерий и вирусов, тем самым раздражая ее. Растение алоэ от насморка для детей способно оградить Вашего ребенка от этого заболевания! Сок алоэ от насморка, рецепт которого представлен ниже, способен поддержать иммунную систему ребенка и защитить его организм от различных вирусов.
http://prikormrebenka.ru/recept-iz-soka-aloe-ot-nasmorka-dlya-detej-kak-lechit-nasmork-rebenku/
У моей дочки был заложен нос она начала пырскать Квиксам сразу все сопли вытикали и это лекарство не создает привыкания в день можно пшыхать по 5 ро 6 раз в день.
Ольга Антонюшенкова
Спасибо большое!