Часто дети копируют поведение взрослых в семье.
А вообще если не это, то надо искать причину.
- психологическая обстановка, стресы
- внимание взрослых
- наследственность
- неврологические заболевания
- старшие дети обижают
Ну ладно, драться они сами учатся, а обзываться - это же надо с кого-то скопировать. С кого? Почему в окружении ребенка есть такой человек?
А отучать драться надо сразу было, как начал, сразу наподдать так, чтобы боялся.
Сейчас либо жопу драть, но это сейчас не приветствуют. Либо долбить и долбить: "Деткам больно, тебе же больно, когда тебя стукают, не надо, ты же не хочешь, чтобы тебе было больно, вот и другим не надо делать больно, заездить ему все уши. Ну можно лишать мультиков, сладкого в наказание еще, если Вы уже сто тысяч раз объяснили, а он все свое.
Воспитание детей
Мамочки, подскажите, как отучить ребенка драться и обзываться?
Людмила Леонтьева
Урррраааа, чего же я не догадалась лишить мультиков!!! Надо попробовать! Я уже все остальное испробовала , когда маленький был я тоже его ругала и по заднице шлепала... бесполезно. Старшие дети не обижают это точно, заболеваний нет , стресов нет, а вот наследственность есть , я дралась и муж тоже, но мы не всех лупили а только тех, кто приставал, а здесь наоборот он пристает...
Бейте ремнем и ставьте его в угол
А почитайте книжку. Мне кажется, что она Вам поможет. Называется, "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Если хотите, книгу могу скинуть на электронку.
Людмила Леонтьева
Спасибо за совет, почитаю. Скидывать не надо, я ее в инете нашла:)
Либо такое поведение ребенок видит у своего окружения, в том числе если крики ссоры присутствуют в семье. Либо дефицит внимания у вашего чада. А вообще, может для вас это и дико, но если ребенок не понимает с первого раза, для этого существует ремень! И мне никто не докажет, что с детьми можно обойтись разговорами. По 10 раз гавкать я не буду. я могу раз-два повторить, дальше только хорошего ремня. Сейчас сын понимает все с первого раза. Я за ремень не хватаюсь года 1,5.Пересмотрите отношение и общение в семье, исключите проблему.
личным примером
Людмила Леонтьева
У нас с мужем хорошие отношения, мы не деремся, не употребляем плохих слов, я не могу понять отчего это происходит и как достучаться до него, ощущение, что он это делает назло, т.к он знает, что его за это ругает, но продолжает свое!
Вот с показом своего примера согласен! А бить ремнем - абсурд!
Вообще, это же проявление какого-то внутреннего дисбаланса. Не спроста ж ребенок все это делает, он хочет что-то показать. Я читал несколько способов, как должны вести себя родители в таких ситуациях: http://wildkids.biz/1259-metody-vospitaniya-detey-chtoby-deti-ne-dralis.html
У меня малышу 1.7, дерется, бесится, ругается.... я тоже не знаю что делать, а может поговорить с ним сесть.... нормально растолковать, иначе в будущем капец будет.
Людмила Леонтьева
Я ему постоянно объясняю, он понимает, но продолжает,ю пока не выбесит меня окончательно и не схлопочет не угомониться...