Ни в коем случае не заостряй внимание! ! Отвлекай -- игрушкой, словами.
А вообще тебе это зачем! ? Он же себя изучает! Щас отругаешь -- потом вырастет -- проблемы будут!
Главное скажи, как я своему (но уже в более зрелом возрасте, 2 года) можно, но не при людях.
И вообще это может быть от любопытства или нервничает.
Да сколько больших мальчиков это делают!! ! ;))))
Воспитание детей
мамочки, подскажите, как отучить ребенка (1 год, мальчик) трогать руками его половую принадлежность?
Никак. Она его, и он теперь всю жизнь будет ее трогать. Просто не акцентируйте на этом внимания - он сейчас находится на стадии познавания мира и самого себя: ясно, что все его принадлежности его очень интересуют. Изучит и отвлечется на что-то другое.
Феруза Косимова
блин - как же ты прав на самом деле ))))))))))))) !
Это пройдёт. Он себя изучает .Не акцентируйте а то будет нервничать и закрепится.
Это такая же часть тела, как руки, ноги, глаза. Убедитесь просто в отсутствии воспалений ( хирургу покажите) , и если ничего нет, не беспокойтесь.
скорее всего там инфекция, хотя бы 2 раза в неделю промывать настьями трав ромашка и календула. И не акцентировать внимние но ручку из штанишек вытаскивать всякий раз как она там окажеться. У нас оказалось что там- фимоз...
да все нормально, все пройдет по моемому это у всех деток в этом возрасте!
А если бы он трогал свой нос или волосы, Вы бы тоже так беспокоились? Это его тело, и только его - хочет трогает, не хочет не трогает. И эта часть тела ничем не отличается от других частей тела. Не обращайте на это внимание и ни в коем разе не ругайте его. Если это происходит слишком часто, то просто переключайте ребёнка на что-то другое, Вы же взрослый человек и можете что-то придумать.. .
По детсаду помню, что раньше мальчишек ругали, в угол ставили.. . Так они тайком в трусах копошились...
Не стоит вообще акцентировать на этом внимание в таком возрасте. А то у ребенка могут позже возникнуть проблеммы психологического плана в половой жизни.
у многих мусульманских народов это поощряется в раннем детстве, так как, теребя крайнюю плоть они проводят таким образом профилактику фемоза.
Ребенок изучает себя, это будет продолжаться лет до трех. Постарайтесь не обращать на это внимание. Все пройдет само сабой.
Зачем мешать пусть тренируется вдруг пригодиться
просто не стоит на этом зацикливаться, т. к. у меня была та же проблема, но когда стали надевать трусы (когда уже сам стал в туалет проситься и не писался в них постоянно) , тогда он и перестал этим заниматься. Удачи!!!
всегда бить одетим, і носіть комбінезони пока не отучітся