Воспитание детей

Мамочки, подскажите можно ли в 1 год ребенку давать Ростишку и полезно ли это?

ищу продукты где больше кальция, зубки растут медленно...
Агуша, Тема! Котлетки на пару давай! Для Растишки рановато еще!
Яна Шандра
Лучший ответ
Турсынай Хибасова От котлет кальций не появиться.
Нив коем случае не давайте маленьким детям продукцию компании Данон - она содержит генно-модифицированные ингредиенты. Однозначно положительного ответа на вопрос об их безопасности даже сами производители не рискуют давать.
Отсюда и аллергии, и прочие неблагоприятные последствия
Лаура ***
Зачем всякой химией пичкать ребёнка? Кормите обычными натуральными молочными продуктами, творогом, например. Там кальция ничуть не меньше.
растишку в любом возрасте давать не очень врачи рекомендуют . Там всяких е полно. Луцчше активиюдавайте мой активию творожную и тему с агушей ест
Лариса Петрова
Растишка-это отрава, не стала бы давать такому маленькому, да и вообще никому.... Я своему сыну с двух лет покупала, но он не ел-не нравилось.... Вы сами попробуйте, на зубах один порошок, и состав прочитайте....
Давайте кефирчик натуральный, и творожок.
Забудьте вы про эти буржуйские аллергены, и не верьте рекламе.
не растишку нельзя. . лучке запеканту из творога сделай! ! а зубы вобще индивидуально
Лэйсан Валеева
от растишки может быть аллергия. на своем опыте знаем
С)
Сашуля )
Лучше давать творожки для детей - Агушу и Тему, Растишка для детей постарше. Да и яйцо бы подавала...
А вы читали на этикетке, что там есть добавки (Е) , делайте лучше сами творожок или покупайте творог добавляйте немного сметанки, сахара или меда. Мы вообще не ели растишку да и творог не очень любил только после 3 лет есть стал и все нормально.
Катя Катя
мы давали, ничего страшного конечно если нет аллергии
Roza Ashur-Ahunova
Можно только с 3-х лет.
я давала агушу, а где-то с 1 года и 3 месяцев даю и растишку ( аллергии, тьфу-тьфу, нет, хотя мы оооочень к ней склонны))))
Вредно все эти рекламные продукты!! Химия в таком возрасте НЕ НУЖНА!!! Ближе естественные и натуральные по возможности..
Лучше дайте просто творожок или на худой конец агушу без добавок. А растишки - это все дрянь, полезного там мало, Вы на состав посмотрите.
в 5 лет не даю не то что в год
"Растишка" не относится к продуктам детского питания, т. е. продуктам для детей до 3-х лет. Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему "Растишку", необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, с какого возраста этот продукт подойдет именно Вашему ребенку.
Есть творожки Агуша. в них тоже много кальция. Их можно с 6 месяцев.
S@fin@ *****
Мои ели и ничего, правда чаще я их обманывала... !
Сама покупала цельное молоко, делала из него творог, мяла его с бананами, яблоками, или с клубникой малиной смородиной. И в баночки, ложки воткну вроде так и было!
Я их на зиму с сахаром перетираю и в 1.5 бутылках в морозильные камеры нычу, а потом всю зиму и весну свежие почти ягоды. Варение уже лет пять не варю!
А если сильно нужен кальций, узнайте у врачей как приготовить порошок из яичной скорлупы. Там в духовке прокаляют до коричневого цвета яичную скорлупу, измельчают в порошок, а потом на кончике ножа добавляют в пищу, раз в день.
Этого очень даже хватает!
Но лучше спросите у врача!
А растишки все эти - тогно что гадость, но иногда детям все же можно порадоваться и этим, они то не в курсе ситуации с аллергиями, сроками годности и составами продукта!
На фоне того, чем мы их вообще корми, это мелочи.
Одна картоха чего стоит, генная инженерия и тут была и много где еще.
Даже с дачи продукты тоже не в первозданном виде! Их ведь тоже не 30 лет назад запасли на рассаду и засевку.
А аллергии это да!! !
У меня дочка аллергетик, и к сожалению даже не на растишки там всякие, а на домашнюю пыль!
Знаете какая засада!! ! Лучше не знайте!
я давала с года и ниче нормально
Лена Калина
я начала давать с года, в 2,5 врачи запретили нам её кушать, ребенок очень вырос.... правда сомневаюсь, что он неё.Но аллергии не было
Лучше делайте сами творожок без консервантов, ароматизаторов и давайте своему малышу. Можно в него еще добавить бананчик или какие-нибудь ягодки. Попробуйте давать твердый сыр там тоже много кальция.
мы едим с 10 мес, а потом ковыряем магнитики на холодильнике, сейчас год только видет баночку орёт ля-ля-ля....
Я бы не давала. Там одни консерванты, надо смотреть сроки годности, не более 7 дней это натур. продукт
Малая* )
я давала, но зубам лучше не стало, серебрим теперь до их смены. А врачи все в один голос твердят надо было при берем и кормлении пить молоко, есть творог, сметану, твердые сорта сыров, рыбу и халву-наверно они правы.
Леди Босс
Лучше вообще не давать. А дети на нее ведутся только из-за маленьких безделушек.
Я стала своей дочке давать Ростишку после 2-х лет, и то не очень часто.... больше склонялась к Агуше, творожок и Кисломолочная продукция.. . без добавок.... Или в обычный творог добавить свежие фрукты и блендером взбить. . прекрасно, лучше любого йогурта )
А зубы это индивидуально у каждого.
на счёт зубов не волнуйтесь))) на м уже 1,9 а зубов только 12 первый в 10 мес. вылез... а растишку кушайте на здоровье... не вредно. у меня сын её до года начал кушать

Источник: С сайта Растишка.