Воспитание детей

мамочки подскажите кто как считает. до скольки ребенку бутылочку можно давать....

Пока берет, давайте. Ведь никто не видел ребенка в 5 лет с бутылочкой, как и с соской. Некоторые детки в садике отучаются и от того и от другого: увидят, что кто-то без бутылочки (соски) засыпает и собезьянничает, сам попросит бутылочку забрать. ) На будущее, ложкой есть тоже в садике сам начнет, не настаивайте сильно.
Ю*
Юлечка *
Лучший ответ
До года со смесью. До полутора с водой и соком.
Я живу в Европе, здесь педиатры говорят, что до 3 лет ( и даже больше) можно давать ребенку молоко в бутылочке. Я так и делаю.
я думаю в год можно уже можно постепенно отучать... кормить с ложечки надо, а так можно пить давать...
Люда Сигова
У меня ребенок пошел в год и с этого момента я старалась давать поилку. Ее проще мыть, а я знаете ли лентяйка.
Ірина Рибалко
Пока он ее будет брать, до стольких и давть. Вырастет, сам выплюнет!
конечно с года лучьше приучать к чашке, но раз попробовав бутылку ребенок ее не отпустит. Моей 2г 2мес, никак не можем оторваться.. .
Хотя сосательный рефлекс сохраняется до 3 лет.
отсилы год!
Nilya .........
до полугода смесь, до годика бутылочка с водичкой, а потом переходить на кружку непроливайку---что бы в 1.3 уже самостоятельно пил из кружки. нам такая схема помогла:))
skolko sahochet!!!
no tolko ot butylochki, kak i ot soski mojet bytj ne praviljnyj prikus
***lenochka ***
моей 2и7 до сих пор с бутылкой спать ложимся. как-то не расстраиваюсь
до года, а после года лучше в бутылочке давать только сок, воду и. т. п
С кальки захочет
с 18 лет